Новое слово в вопросе обогрева жилища

Вопрос об отоплении жилища является первостепенным для любого человека. Электрический вариант отопления, также как и газовый, для большинства квартиросъемщиков и домовладельцев является не доступным в силу дороговизны. Однако от этого проблема не становится менее острой. Нормальный микроклимат — это вопрос не только комфорта, но и здоровья всех домочадцев.

Принцип действия

На смену газовому и электрическому отоплению приходят тепловые насосы. Будучи инновационной разработкой, этот способ работает на экономию семейного бюджета. Кроме того, именно тепловые насосы, как никакие другие способы отопления, отвечает экологическим стандартам.

Конструкционно тепловые насосы являются устройствами, конвертирующими тепло из внешнего слоя воздуха, в то, которое поступает внутрь жилища.

Насос до 70% энергии получает из окружающей среды. Оставшуюся часть обеспечивает электрический ток. Трубопровод укладывается в землю. Проходящий по нему теплоноситель нагревается, после чего уже в испарителе передает собранное тепло внутреннему контуру изделия.

Тепловые насосы могут работать при достаточно сильных морозах, поскольку даже холодный воздух содержит некоторую часть тепла. В странах с умеренным климатом они стали очень актуальными. Но в том случае, если климатические условия являются суровыми, производительность насоса может оказаться недостаточный.

Однако технологии обогрева продолжают развиваться, поскольку данный вопрос никогда не перестает быть жизненно важным. С появлением новой модели от Zubadan тепловые насосы существенно улучшились, их производительность увеличилась в разы.

Такое изделие можно эксплуатировать при самых экстремальных температурах. Например, в условиях российских зим, когда воздух охлаждается часто до минус 30 градусов, тепловой насос Zubadan продолжает демонстрировать лучшие эксплуатационные качества.

Использование в быту

На отечественном рынке реализуется 2 варианта насосов:

  • «воздух-вода»;
  • «воздух-воздух».

Каждый из этих видов обогревательного оборудования наделен положительными качествами, однако потребительская аудитория живее откликается на предложения насосов типа «воздух-вода». Данная модель работает по принципу передачи тепла воде.

Далее уже нагретая жидкость используется непосредственно для обогрева жилища. Это происходит через ее циркуляцию в отопительном приборе. Благодаря тепловым насосам гарантируется бесперебойный доступ тепла при любой температуре воздуха.

Тепловые насосы уверенно завоевывают потребительский рынок. Это добротное современное оборудование, которое существенно улучшает качество жизни и обеспечивает достойные условия внутри жилища.

Тепловые насосы можно использовать не только для собственно обогрева воздуха. Нагретую воду удобно использовать в бытовых целях, как санитарную. Например, тепловой насос может быть функционально совмещен с душевой кабиной.

Тепловые насосы для отопления купить стоит только потому, что они обеспечивают не только экологичное, но и экономичное отопление.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях