Как удешевить забор из кирпича

По нашим временам экономия снова стала относиться к числу добродетелей. Вот почему сейчас вместе с Вами мы подумаем над тем, как сократить расходы на забор из кирпича под ключ без нанесения сильного ущерба его качеству.

Кирпичное ограждение, вне всякого сомнения, долговечное, добротное и обладает своеобразной благородной красотой, которая вызывает невольное уважение прохожих. Наверное, упрекнуть строительство забора из кирпича можно только в его дороговизне, которая автоматически сужает круг лиц, имеющих возможность себе позволить себе такую роскошь.

Высокая стоимость кирпичной ограды складывается не только из высокой цены материала, но и трудозатрат на кирпичную кладку. Поскольку ординарный кирпич к разряду технологичных не отнесешь в силу его маленьких размеров, то на кладку уходит много времени, к тому же работа квалифицированного опытного каменщика тоже стоит дорого. Удешевить стоимость забора из кирпича можно только за счет модификации его внешнего вида. Она, в свою очередь достигается, благодаря комбинированию кирпича с более дешевыми и технологичными в монтаже строительными материалами.

Комбинируем кирпичный забор:

  • ограждение, сочетающее в себе кирпич и профнастил, обойдется владельцу земельного участка значительно дешевле, особенно если профнастил занимает большую часть оградительного полотна, а из кирпича выложены только опорные столбы и цоколь. Такая конструкция будет выглядеть презентабельно и достаточно внушительно. Экономия же будет достигаться сразу по нескольким направлениям:

а) если на кирпичный забор цена включает в себя еще и прочный, рассчитанный на большую нагрузку фундамент, то при облегчении нагрузки (профнастил – весит мало) пропадает необходимость в основательном ленточном монолитном фундаменте,

б) экономия на материале (профнастил в отличие от кирпича стоит в несколько раз дешевле) сразу же кратно удешевит оградительную конструкцию,

в) экономия на работе за счет уменьшения площади кладки;

  • сочетание кирпичной кладки со сварными секциями тоже ведет к значительной экономии, как и в предыдущей комбинации материалов;

  • кладка в тандеме с металлическим штакетником – весьма достойный и умеренный по цене вариант;

  • сочетание кирпича и дерева делает ограждение более дешевым, то теряет в прочности, потому что деревянные части легко сломать.

При установке кирпичного забора весьма благородно и живописно выглядят вставки из кованого чугуна. Правда, говорить об экономии при такой комбинации, в которой каждый элемент стоит дорого, не приходится.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях