Выбор межкомнатных дверей

Выбрать дизайн и расцветку межкомнатных дверей для большинства людей никакой особой проблемы не представляет. Затруднения начинают возникать, когда требуется оценить надежность и качество такой продукции, ведь хочется, чтобы двери прослужили максимально долго.

межкомнатные двериРекламе в этом вопросе верить определенно не стоит, поскольку любой производитель и продавец утверждает, что его продукция не только дешевле и красивее, но и качественнее, чем предлагаемая конкурентами. Однако нужно помнить, что основной задачей рекламы является продажа конкретного товара, выбирать она не учит. Нужно объективно оценить предложения, чтобы получить действительно устраивающий результат покупки. На фоне конкурентов очень достойно смотрятся межкомнатные двери мильяна, их характеристики ничуть не уступают зарубежным аналогам, а цена при этом предлагается весьма демократичная, ведь производятся они у нас в стране.

На нашем рынке представлено несколько вариантов межкомнатных дверей. Ламинированные двери, к примеру, покрываются имитирующим дерево материалом, защищающим их от внешних воздействий и несущим декоративную нагрузку. Верхним слоем дверей может выступать и ПВХ пленка, также чаще всего имеющая рисунок, напоминающий о природной древесине. Настоящее древесное покрытие имеют шпонированные двери, ведь шпон – это тонкий слой дерева. Исключительно натуральная древесина используется для изготовления дверей из массива. Это достаточно дорогие, но исключительно качественные изделия, не имеющие внутри никаких пустот. Экологически чистый экошпон также в последнее время можно все чаще встретить в продаже, им обивают межкомнатные двери. Подвиды имеются у всех этих разновидностей, выбирать конкретный вариант нужно после комплексной оценки собственных требований и соотношением их со своими финансовыми возможностями.  

Перед тем, как отправляться в магазин за дверями, нужно представить, как именно должны выглядеть деревянные двери. Можно посмотреть варианты на сайтах интернет-магазинов, чтобы сориентироваться в примерной стоимости приглянувшихся моделей. Возможно, совершить покупку будет целесообразно именно в сети, если аналоги в обычных магазинах окажутся дороже. Также нужно заранее замерить проем и определить сторону открывания дверей.

Долговечность двери зависит от многих факторов, в число которых входит не только качество двери, но и качество фурнитуры, дверной коробки, а также уплотнителя, стекла или каких-то других дополнительных элементов. Первоначальный вид качественные межкомнатные двери при соблюдении правил их эксплуатации могут сохранять более десяти лет. Их поверхность устойчива к воздействию ультрафиолета, они способны выдерживать небольшие удары, избежать которых вряд ли получится. При очистке с дверей не должно сходить защитное покрытие. Сделанные из твердой древесины филенчатые изделия считаются на сегодня одними из самых стойких среди всех вариантов деревянных межкомнатных дверей. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях