Ландшафтное освещение участка

Ландшафтное освещение на участке стоит организовать по нескольким причинам. Прежде всего, это, конечно, безопасность. Значительно облегчить жизнь освещение может не только гостям, которые с особенностями территории не знакомы, но и живущей в доме семье. Все перепады рельефа, ступеньки и дорожки требуют освещения. Ночное плавание в бассейне можно организовать, если установить вокруг него и внутри чаши специальные лампы. Грабители и праздно шатающиеся люди предпочитают проникать на чужую территорию в темноте, поэтому освещение их определенно отпугнет, а следовательно, имущество останется в сохранности. Кроме того, правильно освещение придает территории очень красивый вид. С наступлением темноты при его наличии совершенно не обязательно заходить в дом, можно продолжать активное времяпровождение и на прилегающей к нему территории. Интересное ландшафтное освещение участка делает его более удобным в использовании. Можно проводить на свежем воздухе больше времени, темное время суток не становится обязательной причиной для возвращения в дом. Кроме того, с помощью осветительных приборов очень легко выделить наиболее интересные элементы в оформлении придомовой территории – садовые скульптуры, водоем, красивые клумбы и тому подобное. Помогут это сделать специальные архитектурные светильники, в их свете фасады домов также смотрятся более эффектно.

Значительно приятнее и проще заниматься любыми делами, если имеется качественное освещение. Если когда-либо встанет вопрос о продаже дома, при наличии красивого освещения в глазах покупателей он будет смотреться выгоднее и дороже. Несмотря на то, что само освещение обойдется не так-то и дорого, сад и придомовая территория с ним смотрятся более интересно и завершено.

Лампы для уличного освещения сегодня используются самые разные. Светодиоды остаются уже достаточно долгое время самым популярным видом ламп, несмотря на то, что внешний вид и срок службы люминесцентных и галогеновых светильников также привлекают к себе внимание. Светодиоды максимально просты в использовании, но при этом смотрятся очень эффектно и имеют длительный срок службы. Нередко можно встретить сегодня на участках и осветительные устройства, которые питаются от солнечных батарей. Это достаточно экономичное в использовании решение, но при этом работа подобных светильников зависит полностью от количества солнца, поэтому подходят они не всегда.

Для ландшафтного освещения могут использоваться ламы с самыми разными оттенками и цветами. Подсветку растений лучше всего осуществлять с помощью холодных голубоватых или белых ламп, для скульптур и прочих рукотворных вещей больше подходят теплые оранжевые или желтые тона.

Использовать для освещения ландшафта можно только уличные светильники, которые не боятся влаги и других климатических воздействий. Ради безопасности стоит доверить профессионалам подбор и монтаж оборудования. Перебарщивать в освещении не стоит, мера тут также нужна. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях