Система умный дом

Максимально уютным и комфортным собственное жилье стремятся сделать все люди, независимо от уровня их состоятельности, места проживания и других факторов. Стандарты комфорта в последнее время существенно поменялись, технический прогресс сделал доступным то, что раньше казалось фантастикой. Эволюции комфорта немало способствовали системы «умный дом», которые появились на рынке в начале этого века.

Разнообразные электронные приборы сегодня работают для нашего блага, невозможно представить себе комфорт без использования большого количества электронных и технических средств. Только музыкальным центром, телевизором, холодильником и посудомоечной машиной ограничиваться в современных условиях люди не желают. Они устанавливают сложные по составу домашний кинотеатры, оборудуют двери электронными замками и автоматическими системами, с удовольствием пользуются подогревом полов, вентиляционными системами и кондиционированием. Множество аппаратов можно найти во многих домах и квартирах. Современная система умный дом делает жилье значительно удобнее, в чем смогли убедиться уже многие люди.

Интерьерное и архитектурное освещение используется сегодня практически во всех загородных частных домах и коттеджах, причем количество участвующих осветительных приборов может достигать сотни и больше. Кроме того, дома оснащаются камерами наблюдения, сигнализацией, домофоном и многими другими исключительно полезными устройствами. Все это учитывает проектирование инженерных систем здания, требования к которому в последние годы значительно повысились. У всех используемых устройств имеются панели и пульты управления, контролирующие элементы. В результате жизнь может оказаться достаточно сложной именно из-за устройств, которые изначально устанавливались для ее облегчения. На управление и настройку приходится тратить время, которое, как известно, сегодня считается самым ценным человеческим ресурсом. Системы единого управления всем оборудованием умный дом разрабатывались для того, чтобы людям не приходилось бегать по этажам и контролировать электроприборы.

Управлять электроникой и обеспечивать ее взаимодействие можно и в автоматическом режиме, если использовать специальную аппаратуру. Даже самые взыскательные люди могут подобрать среди предлагаемых на рынке решений такое, чтобы все их потребности были удовлетворены. Из любой точки дома в результате можно будет узнать состояние любых электрических приборов, специальные мониторы позволят правильно оценить их работу и дать определенные указания для изменения, если это будет необходимо. Интерфейс управления современными системами умный дом очень прост, даже ребенок сможет с ним справиться.

Кроме того, управлять электрическими приборами в доме можно даже удаленно, используя для этого телефонную связь или сеть интернет. Распоряжения можно выдать из любой точки мира, просмотрев отчеты о состоянии тех или иных устройств в доме. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях