Советы по ремонту кондиционеров

Вы нуждаетесь в ремонте, когда кондиционер перестал работать. Вы его проверяете и выясняете, что не работает вентилятор. Что же делать дальше?

Профессионалы по ремонту кондиционеров советуют: первое, что нужно сделать – это проверить конденсатор вентилятора. Конденсатор вентилятора является центральным элементом при ремонте. Проблемы с конденсатором являются основной причиной, почему вентилятор в кондиционере перестал работать.

Самый простой и наиболее логичный поступок, конечно, заменить конденсатор. Замена конденсаторов – это простая ремонтная процедура. Конденсаторы можно купить в Интернете или в любом местном магазине электротоваров. Просто убедитесь, что вы записали себе марку и тип конденсатора вентилятора кондиционера. Если вы считаете, что для вас это сложная процедура, то вызовите мастера. Подробнее об этом узнайте на сайте vsservice.ru.

После приобретения конденсатора, необходимо его внимательно изучить до фактической установки. Неправильная установка может привести к крупномасштабным проблемам в кондиционере, которые может быть сложно и дорого устранить. Помимо вопросов ремонта кондиционера, неправильная установка может быть опасной для вас и небезопасной для вашей семьи.

Если вы посмотрите на конденсатор, то вы заметите на нем буквы рядом с соединительными узлами. «С» для общего, «F» для вентилятора и «Comp» для компрессора. Перед подключением конденсатора к устройству, убедитесь, что питание отключено, чтобы исключить или уменьшить вероятность поражения электрическим током.

Начните ремонт вентилятора с ослабления винта, подсоединяющего конденсатор к устройству. Отключите конденсатор путем удаления проводов, соединяющих его с кондиционером. Эти провода также имеют соответствующие цели. Они должны совпадать с общим узлом, вентилятором, компрессором (описание вы найдете на этикетке конденсатора).

Теперь вы можете переустановить конденсатор, поставив обратно винт, который соединяет его с блоком. Включите питание и запустите кондиционер, чтобы увидеть, что вентилятор успешно заработал после ремонта. Если он правильно заработал, то вы успешно отремонтировали вентилятор.

Однако если вентилятор вашего кондиционера по-прежнему не удается запустить, то значит следует обратиться к профессиональным ремонтникам. Могут возникнуть определенные причины, мешающие вентилятору вашего аппарата завестись.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях