Виды компрессоров

Для сжатия и последующей подачи под давлением применяют специализированные машины – воздушные компрессоры. Сферу использования такое оборудование имеет очень широкую. В строительных и ремонтных работах, использовании пневматического инструмента и оборудования требуются воздушные компрессоры, предлагаемые на сайте kkt.ru, на который можно перейти по указанной ссылке. Находящийся под давлением сжатый воздух требуется во многих сферах промышленности. В нефтегазовой, горнорудной и угольной сферах компрессоры включаются в состав оборудования для бурения, что обеспечивает большую эффективность работы. Уровень качества работы воздушные компрессоры сохраняют практически в любых условиях, использовать их можно практически при любом климате и погодных условиях. Аэрография также является отраслью использования компрессорного оборудования. Без компрессора не будет работать аэрограф – устройство, с помощью которого наноситься изображение. Результат работы будет радовать в том случае, если правильно подобрать компрессор для конкретных целей.

Видов компрессоров на рынке предлагается достаточно много. Они могут иметь прямую передачу или ременный привод, быть винтовыми. Последние работают за счет погруженных в масляную ванну двух винтовых роторов. В камерах давление воздуха увеличивается благодаря направленным к окну нагнетения поступательных движений роторов, имеющих между собой линию контакта. Коэффициент полезного действия такое оборудование имеет достаточно высокий, тепло в нем отводиться хорошо, рабочие элементы трутся друг о друга незначительно. Кроме того, винтовые компрессоры отличаются высокой степенью надежности и потребляют электричество достаточно экономично. Хороший КПД имеют и поршневые компрессоры boge, а также модели, в которых имеется два цилиндра и ременный привод. Воздух внутри этих цилиндров прессуется последовательно. В различных профессиональных сферах такие компрессоры используются активно благодаря их высокой производительности и длительному сроку службы.

Из всех видов компрессоров наибольшее применение нашло поршневое оборудование, в котором используется прямая передача. Перемещение поршня внутри него осуществляется за чет энергии, вырабатываемой электрическим двигателем. Необходимая работа по сжатию осуществляется внутри цилиндра этим поршнем. Работать такие компрессоры могут с использованием масла или без него. Более высокую производительность при более низкой цене имеет масляное оборудование. Такие компрессоры могут использоваться как на производстве, так и в бытовых условиях. Но при этом уровень масла в них нужно постоянно контролировать, а также периодически осуществлять очистку фильтров. Меньшую мощность имеет безмасляное оборудование, но при этом никаких дополнительных примесей в выдаваемом ими воздухе нет, да и сложного техобслуживания и постоянного внимания они не требуют. В мебельной и других отраслях бесмаслянные поршневые компрессоры активно используются для подачи сжатого воздуха к окрашивающему оборудованию. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях