Разновидности ремонта квартир

Авторский и качественный ремонт делает любое жилье значительно привлекательнее. Невозможно долгие годы проживать в квартире или доме и не ремонтировать их. Розетки со временем начинают искрить, на голову осыпаться побелка, пол покрывается штукатуркой. Убирать все это постоянно вряд ли кто-то хочет, да и стены с потолком после осыпания смотрятся ужасно. Вот и приходится время от времени задумываться об осуществлении ремонтных работ.

Разновидностей ремонта существует немало, невозможно без осмотра квартиры сразу точно сказать, во сколько обойдется приведение в порядок той или иной жилплощади. Планируя недорогой ремонт квартир, люди стараются избежать серьезных трат и использовать только доступные отделочные и строительные материалы. Кроме того, рассматриваются именно проблемные области, которые действительно требуют устранения. Только от финансовых возможностей и желания владельца жилья зависит, какой именно вид примут помещения после проведения в них ремонтных работ. Но при этом большинство людей считают, что ремонт является мероприятием всегда затратным. Это отчасти так, но только отчасти. Всегда можно подобрать варианты, которые устроят по цене хозяина жилья. Поэтому заказать ремонт квартир в компании "СтройРост" +7(495) 645 77 66 могут себе позволить не только люди обеспеченные, но и имеющие средний достаток. Помещение можно облагородить только поверхностно, если речь идет о косметическом ремонте. Нередко во время таких работ потолки не покрываются новой шпаклевкой или окраской, старые обои не удаляются, новые просто клеят поверх их. На новые во время косметического ремонта не меняют и двери и окна. Их внешний вид приводится в норму простым подкрашиванием. Не затрагивает этот вид ремонта и коммуникации и проводку.

Если же помещение требует существенного вмешательства, нужно будет проводить капитальный ремонт, во время которого все коммуникации будут заменены, окна и двери демонтированы и установлены по новой. Может проводиться во время капитального ремонта и замена отопительных систем. Состояние помещения в результате улучшается значительно. Качественный евроремонт квартир существенно преображает помещения, делая их красивыми, современными и удобными для проживания. Подвидом капитального ремонта может быть и реконструирование. Во время него комнаты могут объединяться между собой, межкомнатные перегородки сноситься или добавляться. Также обязательно проводится и качественная внутренняя отделка. При участии дизайнеров может составляться проект ремонта, учитывающий все особенности помещения. Во время проведения авторского ремонта помимо дизайнера участие может принимать и художник или скульптор, мастера по камню и стеклу и многие другие узкопрофильные специалисты.

Любой капитальный ремонт начинается с того, что демонтируются все ненужные конструкции и коммуникации. Удаляются окна и двери, сантехника, проводка, плитка и другая старая отделка. Затем обратно устанавливаются радиаторы, проводка и сантехнические коммуникации, по маякам заливается пол. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях