Оптический патч корд

Оптический патч корд – соединительный шнур, используемый для решения коммутационных задач. Электронику между собой с помощью коммутационных шнуров соединяют с хорошей пропускной способностью. Применение патч корда позволяет получить соединение и надежную связь между различными видами сетевого оборудования. Между устройствами приема и передачи при этом возникает высокоскоростная передача данных. Параметры коммутационных сигналов в современных патч кордах усовершенствованы до требований современных технологий.

Нагрузка во время работы устройств ложится на патч корды. Работа приборов при этом обеспечивается с минимальными финансовыми вложениями. Объясняется экономичность использования тем, что оптический патч корд имеет относительно низкую стоимость и ремонтируется просто, причем поврежденные по тем или иным причинам элементы в нем заменить легко. Чаще всего причиной выхода из строя патч корда становятся механические повреждения и сильные нагрузки.

Примеры использования патч кордов

Такие универсальные шнуры используются для решения разнообразных задач. С их помощью подключают к сети телевизоры, соединяют музыкальный центр с приставками для повышения его функционала. Сетевые устройства с персональным компьютером также соединяются с помощью патч кордов. Ими обеспечивается взаимосвязь коммутационных панелей. Основой любой телекоммуникационной сети являются эти простые шнуры. Наши использование они даже в межконтинентальных линиях связи.

Что собой представляет?

Внешне оптические патч корды выглядят как простой кабель с коннекторами на двух концах. Внешний диаметр ШОС делают два, три или девять миллиметров. Усиленные модели выпускаются с девяти миллиметровым внешним диаметром. Разновидностей кабеля такого типа в продаже предлагается много.

Классификация

Коммутационные шнуры классифицируются по типам разъема, поскольку конфигурация коннекторов в них может быть разной. Кроме того, выделяют симплексные и дуплексные патч корды. Первые на каждой стороне имеют только один разъем, вторые – два. По длине шнуры выпускаются стандартными или нестандартными. К стандартным длинам относят половину, один, полтора, два, четыре и пять метров. На заказ при необходимости производители предлагают шнуры нужной длины.  

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях