Двутавровые балки: особенности и сферы применения

Двутавровые балки – популярный вид металлопроката. Он представлен на рынке в широком ассортименте. Товары отличаются материалом производства, конструктивными особенностями, прочностными и эксплуатационными качествами, положением граней, толщиной и иными аспектами. Каждый из этих факторов в какой-то степени влияет на формирование стоимости.

Изготавливается данный тип металлоконструкций различными технологиями. Сюда относятся холодный и горячий способы катки, а также сварка. Первыми двумя методами производится продукция, которая не обладает большими несущими возможностями. Если необходимо получить изделия, способные выдержать на себе значительные нагрузки, то используется сварная технология. Таким способом чаще всего производятся детали, имеющие форму буквы «Т». В качестве сырья выступают стальные листы. Из них вырезают полосы определенных параметров, а затем формируют двутавры.

Наиболее распространены двутавровые балки в строительной сфере. И это не удивительно. Конструкции из этого сырья отличаются высоким уровнем прочности и доступной стоимостью. Изучить ассортимент и цены на эту и другую продукцию металлопроката можно на сайте http://metallz.ru/produkciya/sortovoj_prokat/dvutavr/12b1_b2_12m/.

 Из металлических балок зачастую собираются каркасы жилых строений, промышленных объектов, административных зданий и огромного количества других построек. Эти изделия применяются для строительства мостов, подвесных путей, а также колонн. Материалы просты в монтаже. С их помощью строителям удается реализовывать крупные проекты в течение короткого времени. Достигается это благодаря наличию широкого ассортимента изделий. Готовые конструкции отличаются прочностью и устойчивостью к любым природным стихиям. Чтобы получить все эти преимущества, необходимо использовать материалы исключительно высокого качества.

Купить такие товары можно у компаний, занимающихся производством изделий соответственно ГОСТов. Как правило, такие предприятия характеризуются наличием большого опыта работы и современного оборудования. В качестве сырья они применяют сталь высокого класса. Чтобы исключить вероятность брака, ответственные производители тщательно контролируют каждый этап изготовления, начиная от покупки сырьевой базы и заканчивая процессами обработки и покраски.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях