Швеллер - востребованный материал

Швеллер – прочный и достаточно легкий металлический профиль, который может выдерживать достаточно серьезные поперечные нагрузки. Из всех видов металлопроката он является одним из самых популярных и востребованных, в любом строительстве найдется применение этому материалу. Цена его относительно низка, а вариантов исполнения имеется множество. Типоразмеры швеллера промышленностью предлагаются самые разные, их существует десятки и в строительной практике все они являются исключительно востребованными. Благодаря швеллеру в металлообработке также удается усовершенствовать процесс производства, поскольку самые напряженные участки с его помощью удается сделать более разгруженными.

Сырье для изготовления швеллера может использоваться разное. Это может быть швеллер от компании "Алюминий" или же изготовленные из конструкционной углеродистой или низколегированной стали изделия. Отрасли народного хозяйства такие изделия используют очень и очень активно. В строительстве основное применение он нашел в сочетании с конструкциями из бетона. Из швеллера очень часто делают опорные конструкции, где он выполняет функции одного из наиболее важных элементов. Кроме того, швеллеры используются в производстве направляющих для грузоподъемных устройств различного назначения, которые имеют ловители резкого торможения.

Конструкции при использовании швеллера можно собирать без применения сварки. Сварочные работы осуществить возможно далеко не всегда. Перфорированные швеллеры в таких ситуациях могут прийти на помощь. Кроме того, они способны значительно ускорить сборку практически любых конструкций. Их, к примеру, очень часто используют для того, чтобы прокладывать и фиксировать электрические коммуникации. В перевозке этот вид металлопрофиля очень удобен, с ним легко работать. При необходимости на швеллер может производиться полимерное или цинковое наполнение, увеличивающее его устойчивость к воздействиям самого разного характера.

Незаменимыми эти изделия являются также и в производстве складского и стеллажного оборудования. В строительной индустрии наиболее востребованным является горячекатаный швеллер, который активно применяется также в строительстве вагонов, автомобилей и других разновидностей техники. Используют швеллер и для того, чтобы создать колонны и кровли. Это замечательный материал, отлично подходящий для создания ферм с большими пролетами. Швеллер способен придавать жесткость и устойчивость самым разным конструкциям, осевые нагрузки он воспринимает очень хорошо, изгибы выдерживает отлично. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях