На что обращать внимание при выборе детской горки

На свежем воздухе малышам находиться нужно обязательно. При этом нужно постараться, чтобы от прогулок они получали максимум удовольствия. Помимо распространенных песочниц, для детских площадок должно использоваться и другое оборудование, например, горки. Если установить, например, на дачу детскую горку, родители смогут быть спокойны за досуг ребенка. Они смогут заниматься своими делами, пока малыш безопасно и весело проводит свой досуг.

Материалы для изготовления горок могут использоваться самые разные. Внимание нужно уделять не только внешней привлекательности и желаниям ребенка, но и его безопасности. Обязательно нужно проверить на прочность не только саму конструкцию, но и место, которой для нее подготовлено. Никаких выступов и бордюрчиков на пути съезда быть не должно.

На современном рынке предлагается довольно большой ассортимент детских горок. Обязательным условием является надежность горки. Самыми прочными и долговечными являются металлические горки, но при этом длительный срок службы при выборе таких конструкций часто не является самым важным показателем, ведь дети наши быстро растут. С горки практически невозможно будет съехать жарким днем, поскольку она быстро нагревается. Очень холодными такие горки будут зимой. Кроме того, они постепенно ржавеют и теряют свою прочность.

Для детей предлагается и много пластиковых горок, которые могут иметь любой размер и конструкцию. Они обычно наиболее яркие из всех. Никаких заноз ребенок при катании с таких горок не посадит, поскольку зазубрин на качественном пластике нет – это очень гладкий материал. Кататься на таких горках можно в любое время года. Это, безусловно, более хрупкий материал, чем металл или дерево. Выбирать горку нужно очень внимательно, обращая свое внимание на качество материала изготовления. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях