Бассейны с морской водой

Среди заботящихся о хорошей физической форме и собственном самочувствии людей все более популярными становятся наполненные морской водой бассейны. Особенно в подобных водоемах любят купаться женщины, поскольку морская вода оказывает омолаживающее воздействие на кожу и делает ее красивее. Приятное ощущение комфорта и привлекательный дизайн таких бассейнов требуют очень много труда, о котором большинство даже не подозревают. Это специфичные и весьма сложные искусственные водоемы, в которых сложно сохранить чистой воду. Для этого требуется специальное оборудование и постоянная забота.

Условия эксплуатации оборудования в наполненных морской водой бассейнах достаточно тяжелые, нужно обязательно учитывать, что вода будет использоваться соленая и просчитывать ее состав. Агрессивное воздействие соленой воды значительно выше, что диктует свои правила выбора материалов для бассейна и оборудования для поддержания его в работоспособности. Для насосов, к примеру, рекомендуется использовать бронзовые корпуса. В случае, если планируется подогревать воду, бронза также должна использоваться для закладных элементов электронагревателей и теплообменников, а корпуса их лучше всего делать из титана. Высота загрузки фильтров при очистке морской воды должна составлять от 1,2 метра и более.

Резервные насосы часто закладываются в общественные бассейны, в которых будет наполнение морской водой. Так без ущерба для людей можно проводить ремонтные и профилактические работы. Загрузка морской соли осуществляется в сепарированном отсеке накопительной емкости в том случае, если для бассейна планируется использовать приготовленный соляной раствор, а не природную воду из моря. При правильном подборе концентрации соли можно создать уникальную воду, которая будет оказывать на организм купающихся людей исключительно полезное воздействие. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях