Новостройка и ремонт

Квартира в новостройке, кажется, должна нести с собой эмоции исключительно приятные, однако покупка ее является только началом пути. Перед заселением придется еще пережить немало хлопот, которые связаны с проведением ремонта.

Внутренние помещения отделываются большинством застройщиков только в черновую. Могут они предлагаться и вообще в неотделанном состоянии. То есть в качестве жилья после покупки использовать подобную квартиру нельзя, так как в ней имеются только голые стены, напольная бетонная стяжка, входная дверь и окна. Безусловно, будут подключены электричество, отопление и канализация, однако именно новому владельцу нужно будет заботиться о том, чтобы коммуникации были проведены внутри помещений.

В купленную квартиру можно заселиться в том случае, если застройщик предлагает квартиры с чистовой отделкой. В таком случае на стенах будут присутствовать обои, внутри квартиры будут разведены коммуникации, установлена сантехника. Чистовое покрытие будет присутствовать и на полу. Также в квартире может предлагаться корпусная мебель и кухонная плита. Перед черной подобная отделка имеет только одно преимущество – на первых порах можно жить и так, не занимаясь ремонтом, но плюс этот ощущается недолго. Качество отделочных материалов, которые используют застройщики для отделки квартир, чаще всего оставляет желать лучшего, не стоит ожидать от них подхода к ремонту сходного с подходом к этому вопросу от самих владельцев жилья.

В общем, капитальный ремонт в новостройке делать рано или поздно придется. Работа это весьма ответственная и сложная, поэтому самостоятельно ей заниматься все же не рекомендуется. Специализированные компании значительно быстрее и качественнее произведут все необходимые работы. Экономить на них не стоит, чтобы впоследствии не пожалеть о полученном результате. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях