Делаем ремонт квартиры в стиле ренессанс

У каждого стиля дизайна интерьеров свои особенности, свой колорит и свои правила. Для того чтобы воссоздать его необходимо следовать главным канонам, акцентируя внимание на базовых элементах из которых собственно и состоит стиль. Запланировав ремонт квартиры, вам еще на этапе планировки необходимо определиться со стилем, в котором вы хотите обустроить интерьер, так как именно во время ремонтных работ закладывается его фундамент.

Если вы цените изысканность и роскошь, гармонию и рациональность, изящество и утонченность, то стиль ренессанс именно для вас. Его величественность, торжественность, возвышенность привнесут в ваш дом неповторимую атмосферу. Выбрав этот стиль, вам следует еще на этапе ремонта квартиры начать воплощать его в жизнь. Во-первых, при выборе материалов отдавать предпочтение исключительно натуральным, а не искусственным вариантам (в крайнем случае, качественно изготовленным их заменителям). Ренессанс – это роскошь и богатство, а передать их в полной мере с помощью пластика и другой синтетики вам не удастся. Так что, выбрав этот стиль, будьте готовы к покупке весьма дорогих материалов (дерево, мрамор, шелк, позолота, слоновая кость).

 Этот стиль предусматривает использование целого ряда декоративных элементов, установка и обустройство которых должна происходить непосредственно во время ремонта квартиры, а не на этапе меблирования или декорирования. Речь о колоннах или пилястрах, лепнине, нишах, арках и, конечно же, камине (настоящем или бутафорном). Размещение всех этих элементов следует предусмотреть еще на этапе планировки ремонтных работ, но никак не во время их осуществления.

Важным моментом для любого стиля является вопрос цветовой концепции. Его необходимо учитывать во время ремонта квартиры, так как цвет стен и пола должен гармонировать с другими элементами интерьера. Для ренессанса, как стиля интерьера свойственно преобладание спокойных натуральных оттенков (коричневые, пастельные, белые тона) дополненных (весьма дозировано) яркими, насыщенными элементами красного, желтого, синего. Важная роль отводится золотому цвету, так как именно он привносит элемент богатства и роскоши в обстановку, подчеркивает и усиливает ее царственность и величественность.

Особое внимание во время ремонта квартиры отводится обустройству потолка. Его делают сводчатым, многоуровневым, украшают лепниной или росписями в античном стиле. Что касается стен, то здесь возможны несколько вариантов – это мрамор, деревянные панели, тканевые обои или декоративная штукатурка. Что бы вы не выбрали, оно должно выглядеть богато и роскошно, подчеркивая изысканность этого стиля  

 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях