Оборудование для бассейнов: виды и особенности

При строительстве больших коммерческих бассейнов требуется специальное оборудование, которое обеспечит их комфортную эксплуатацию. Чтобы устройства полностью соответствовали сооружению, необходимо грамотно их подобрать.

Разновидности оборудования


Перед тем как приступить к выбору устройств для бассейнов, следует узнать ассортимент, представленный на рынке Москвы, и его особенности. Наиболее востребованным оборудованием является следующее:

  • Насосы, осуществляющие водообменный процесс посредством откачивания определённого объёма воды. Устройства представлены в трёх модификациях – самовсасывающие, пластиковые и бронзовые. Для качественной установки насоса необходимо использовать демпфирующую резиновую прокладку, которая позволит снизить уровень шума рабочего процесса.
  • Фильтры и моноблоки – наиболее важные устройства, отвечающие за механическое очищение воды. Фильтрационное оборудование представлено в широком ассортименте, что позволяет подобрать его для бассейна любого типа. Как правило, для наполнения фильтров используют песок либо смесь песка с гравием.
  • Закладные конструктивные элементы. К их числу относят фитинги, трубы, донные сливы, скиммеры, уровневые регуляторы и другие устройства, задача которых заключается в улучшение эксплуатации бассейна. Выбор закладных элементов и их установка должны выполняться специалистами, имеющими соответствующую квалификацию.
  • Система перелива – оборудование, которое предотвращает переливание воды в бассейнах за борта. В данную категорию включены переливные лотки и скиммеры. При выборе переливных систем необходимо учитывать особенности бассейна.
  • Металлические лестницы и поручни повышают безопасность и комфортабельность процесса использования бассейна. Такой вид оборудования должен не только обладать высоким качеством, но и иметь привлекательный дизайн, так как оно всегда находится на виду.
  • Осушитель бассейна и нагревательное оборудование обязательно должно присутствовать в конструкции, так как благодаря нему становится возможным всесезонное использование сооружения с максимальным комфортом.


Оборудование для бассейнов, представленное в городе Москва, изготавливается из качественного металлопроката, что обеспечивает каждому элементу надлежащую прочность и длительный эксплуатационный срок.

Подробная информация по товарному предложению ГК "Демидов" находится на официальном сайте

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях