Практичный скандинавский стиль: применяем для ванных комнат

Всего несколько стилей позволяют из небольшого помещения сделать более просторное и практичное. К таким стилям относится скандинавский. Особенно красиво смотрится оформление в таком стиле, если вы продумываете дизайн ванной комнаты. Вам стоит обращать внимание на детали – например, на выбор зеркала для ванной. Требует тщательного выбора и сантехника. Обычно здесь вам может встретиться душевая кабина вместо ванны, но иногда можно увидеть и второй вариант. Об этом поговорим подробнее, когда будем рассказывать о сантехнике. Конечно же, скажем несколько слов о мебели в ванную, ведь она должна хорошо вписываться в интерьер. А интерьер должен быть интересным, а не обыденным. Итак, предлагаем начать с общих правил оформления в этом стиле. Тогда вам будет проще сориентироваться, что это за стилистика.

 Общий вид уборной

Побывав в странах Скандинавии первое, что вспоминается – сочетание цветов – синего цвета фьордов, гармонирующее с зеленью природы. В этих странах одновременно холодно и очень красиво. Именно это вам и нужно будет передать. Несмотря на указанные цвета, всё-таки базовым цветом в интерьере должен быть белый. А вот дополнить его можно глубоким синим цветом. Подбирая под небольшие ванные комнаты дизайн, всё-таки стоит остановиться на Скандинавском стиле. Из-за преобладания белого цвета, который зрительно расширяет площадь. Плюс, играют роль вкрапления других цветов и интересные детали, хорошо подобранные аксессуары.

Теперь скажем о мебели. Таким дизайном ванной комнаты предусмотрены изделия из дерева. Сюда хорошо впишется столешница из дерева, которая ставится на стальные ножки. Своеобразное объединение современных акцентов в интерьере. Дерево будет смотреться выигрышно везде. Но тогда вопрос: где же хранить вещи? Тогда хорошо подойдут угловые шкафчики для ванной комнаты. А можно выбрать и пеналы. В целом, подойдёт любой вместительный вариант, который для вас будет практичным. В дополнение к столешнице хорошо будет заказать открытые полки из дерева. Они будут одновременно декорацией, и практичным элементом в вашей уборной. Такие полки должны выглядеть максимально просто, но обязательно быть деревянными, иначе будет утеряна вся задумка.

Далеко не последнюю роль в декоре будет играть освещение. Сюда может хорошо вписаться аккуратная люстра с хрустальными элементами. Но она должна идеально сочетаться с другими предметами. Например, подобрать под неё стоит и зеркало для ванной комнаты. Материал его рамы может хорошо сочетаться с материалом такой лампы. Вам стоит просмотреть несколько журналов с фотографиями, чтобы не ошибиться, подбирая предметы интерьера. Теперь скажем о сантехнике, в том числе о выборе душевой кабины и других изделий.

Как правильно подобрать сантехнику?

Когда с оформлением вы определились, подобрали зеркало для ванной и мебель, пора задуматься о сантехнике. Для тех, кто любит душ кабины – отличный вариант. Только вам стоит подбирать самые практичные и простые кабинки у хороших производителей – например, у IDO. Есть и другие варианты, если вы решили поставить ванну. Тогда стильно будет смотреться керамическая ванна, которая подойдёт и под классический стиль – на резных ножках. Важен выбор накладной раковины, которая будет ставиться на столешницу. Она должна быть широкой, и максимально удобной для вас.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях