Искусственный климат поможет испытаниям

Необходимость контроля на любом производстве сегодня становится во главу угла. Можно произвести прекрасное оборудование, материал, но если во время испытаний выяснится, что продукция не соответствует стандарту – теряется весь смысл производства. Испытать оборудование можно с помощью климатических камер, которые сегодня становятся необходимым звеном в любом производстве.

Особой популярностью такие камеры пользуются при изготовлении военного оборудования, машин и механизмов для работы на атомных станциях, в космическом производстве. Конечно, спектр применения такого оборудования очень широк, камеры нужны научным институтам, фармацевтическим компаниям, машиностроительным и авиастроительным заводам.

Они бывают разные

В зависимости от цели и задачи камера может быть большой и маленькой, испытывать изделие на температурный режим, то есть менять температуру от -70 до +150 градусов по Цельсию. Она может создать влажность от 20 до 98 процентов RH, а камера глубоко вакуума создает внутри себя имитацию космоса. То есть по требованию заказчика можно создать такие климатические условия, при которых выявляются дефекты произведенного оборудования или материала либо выявляется диапазон его прочности. Скажем, в космонавтике или авиастроение невозможно провести испытания приборов и материалов в природе, это чревато катастрофами. В таких случаях испытательная камера, имитирующая экстремальные условия, поможет выявить все слабые места произведенной продукции.

Где их взять

Подобные камеры производят многие предприятия в нашей стране. У всех разная продукция и разные условия производства. Но все, кто изготавливает испытательное оборудование, идут в ногу со временем и постоянно меняют технологии при создании современных образцов. Эти предприятия работают с большим кругом клиентов по всей России. У них можно купить готовые образцы, можно заказать под свои конкретные задачи. Большинство фирм, изготавливающих испытательные приборы, доставляют до места назначения свою продукцию, собирают на месте оборудование, отлаживают его и проводят испытания. Только после этого камера поступает в распоряжение заказчика. Гарантия на все изделия обычно составляет 24 месяца. Но, как правило, фирмы продолжают сотрудничать с заказчиками и дальше, своевременно модернизируя оборудование либо проводя ремонтные или профилактические работы по необходимости.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях