Виды и особенности бытовок

Бытовками называют мобильные постройки, которые могут использоваться для временного проживания. Такие конструкции можно переместить в другое место, если в этом возникнет необходимость, и установить там, поэтому их и называют мобильными. Бытовки могут выполнять роль временных офисов, дачных построек, строительных вагончиков. Если нормальные условия для проживания отсутствуют, можно обеспечить человеческие нужды с помощью бытовок.

Делают бытовки из дерева или металла. Каркас является основным отличием. Менее прочными являются деревянные бытовки, но и обойдутся они дешевле. Из металлопроката делают металлические изделия. Это долговечны, надежный и прочный вариант, поскольку все удерживают уголки и швеллеры. Если бытовка нужно только временно, на помощь может прийти аренда строительных бытовок, которая обойдется дешевле покупки, да и думать о том, куда пристроить изделие, когда в нем отпадет необходимость, не потребуется.

Бытовки могут быть дачными или строительными. Технология их создания является практически одинаковой, поэтому деление можно считать условным. Но при этом материалы для дачных бытовок производители обычно выбирают более качественными. Кроме того, больше уделяется внимание отделки. Декоративные элементы могут использоваться для придания красоты. До пятнадцати лет может прослужить качественная бытовка, если ее установить и далее не перемещать с места на место.

На строительных площадках используются строительные бытовки. В них, например, размещают рабочих. Популярность таких изделий растет постоянно. Функциональность их выходит на первый план. Полки, стеллажи, шкафы и двухъярусные кровати устанавливаются внутри. Электричество также часто провидится, другие коммуникации – при желании. Использоваться бытовки могут как для отдыха, так и для круглосуточного проживания в них. Созданы будут подходящие условия в любом случае.

Оргалит может применяться для внутренней отделки. Блок-контейнерами обычно называют бытовки из металла. Отличаются они от прочих мобильных сооружений тем, что крупные строения из них создавать также можно. Прочный металлопрокат используется для создания каркаса. Друг на друга можно устанавливать до трех-четырех блок-контейнеров. Внутренние перегородки можно убрать, чтобы получить нужный размер здания.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях