Как правильно подключить и настроить стиральную машинку с фронтальной загрузкой

Сегодня установка стиральной машины стала обычным явлением. Возможно, если у вас определенные навыки в работе с сантехникой, даже нет необходимости нанимать техника: вы можете подключить машину менее чем за два часа самостоятельно. Однако будьте осторожны, чтобы соблюдать инструкции по технике безопасности и не начинать работу, если вы не уверены, что делаете.

 И прежде чем заняться установкой и подключением стиральной машины удостоверьтесь, что у вас есть электрическая розетка достаточной мощности, водопровод и сливной шланг. Вам будет проще установить вашу машину поблизости места для подключения воды и слива. Также вам стоит учесть, что стиральная машинка должна быть установлена на полу комнаты с ровным и устойчивым полом, также в помещение не должно быть отрицательных температур. Все четыре ножки стиральной машинки должны опираться на пол, а стиральная машина должна быть выставлена в строго горизонтальном положении.

Выполняя подключение стиральных машин с фронтальной загрузкой, соблюдайте соответствующие правила техники безопасности. Внимание! Если ваша установка не соответствует стандарту, подключения к водопроводу и электрическим системам должны выполняться квалифицированным специалистом. Если вы не имеете опыта, лучше пригласить помощника, чтобы легче и безопаснее перемещать стиральную машину для установки, а также обеспечить помощь при необходимости выполнения работ, которые требуют знаний или физической силы, например, если придется выполнять какие-то работы на старых инженерных сетях. Для удобства передвижения некоторые фронтальные стиральные машины с большим объемом загрузки могут быть оснащены роликовым устройством перемещения. Однако будьте внимательны, чтобы зафиксировать ножки, когда машина находится на месте и должна стоять без вибрации и лишних перемещений.

Многие производители рекомендуют оставлять пространство от стен фронтальной машинки не менее полуметра с другой мебелью, но если пространство ограничено допускается установка с зазорами до 10 сантиметров. В ванной комнате не размещайте стиральную машину в пределах 60 сантиметров от душа или ванной. Будьте осторожны, не ставьте машину на ковровое покрытие или аналогичную мягкую и неустойчивую поверхность. Вопреки распространенному мнению, толщина ворса ковра или иного покрытия будет недостаточной для поглощения вибраций, вызывающих шум.

Перед использованием стиральной машины она должна быть разблокирована и переведена из транспортировочного положения в эксплуатационное. Разблокировка стиральной машины включает удаление системы блокировки, используемой для удержания барабана в фиксированном положении. Винты, обычно расположенные в задней части стиральной машины, удерживают транспортировочные стержни. Как только винты отвинчиваются с помощью отвертки или гаечного ключа, не забудьте извлечь стержни из машины, чтобы освободить барабан. Также не забывайте о том, что стиральная машинка должна подключаться к электрической сети с заземлением, иначе необходимо дополнительно устанавливать защитные устройства или дифференциальный автоматический выключатель.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях