Классификация межкомнатных дверей

Одним из многофункциональных атрибутов помещения являются межкомнатные двери, выполняющие утилитарную и декоративную роль. Конструкции незаменимы в квартирах, где проживает большая семья. Они эффективно проводят грань между участками помещения, разбивают пространство по предназначению, помогают оформить в пределах одной квартиры разные по использованию зоны.

 Современные бренды выпускают модели на любой вкус, а также бюджет. Ассортимент представлен деревянными, стеклянными, алюминиевыми, пластиковыми и другими видами конструкций. Важным аспектом при выборе является сочетание эргономики и эстетики. Межкомнатные двери – предметы, приобретаемые с перспективой. Они относятся к элементам интерьера каждодневного использования. Поэтому выбирать их нужно рационально.

Классификация дверей

Конструкции подразделяются на категории по следующим признакам:

  • Материал
  • Механизм открывания
  • Ценовой диапазон

В первую группу входят следующие разновидности дверей:

  • Из массива дерева
  • Каркасные (из производных древесины)
  • Из полимерных материалов
  • Стеклянные
  • Из металла (в основном используется алюминий)
  • Комбинированные

По цене выделяют бюджетные межкомнатные двери, среднего ценового сегмента и элитные конструкции.

Поставщики дверей. Где и каким образом выбрать и купить

Современная продукция отечественных торговых марок не уступает по практичности и внешнему облику импортной продукции. Практически все дверные фабрики и заводы в России оснащены передовым оборудованием, в процессе изготовления применяются передовые технологии и разработки. Сырьё для конструкций тщательно отбирается и подготавливается. Дизайн зачастую разработан совместно с европейскими специалистами.

Способа выбрать и купить двери сейчас два – через интернет и традиционно, в магазине. Межкомнатные двери в Раменском можно приобрести на сайте компании Пассаж Дверей. Данная фирма – проверенный временем поставщик продукции лучших брендов. Сайт компании оснащен удобной сортировкой продукции из каталога. Чтобы быстро определиться с выбором изделий, достаточно воспользоваться системой подбора по признакам.

Компания реализует продукцию разных ценовых категорий. Также в сервис входят услуги по транспортировке товара, сборке и установке.

Основные функции

Современные квартиры оформляются в одном направлении, важно соблюдать концепцию в целом и в мелочах. Пользуются активным спросом услуги дизайнеров для разработки проекта с учетом особенностей планировки, условий проживания семьи и вкусовых предпочтений.

Межкомнатные двери в одном стиле с интерьером гармонично и эстетично смотрятся. Конструкции радуют глаз, дополняют обстановку жилища. Самым беспроигрышным вариантом являются деревянные изделия. Двери из пластика или стекла – прекрасный вариант для минималистичных современных интерьеров, либо лофтов. Вычурная отделка (патина, мозаика, резьба, ковка и т.д.) применима для дверей в стиле барокко, рококо, шебби шик и т.д.

Кроме декоративной роли, конструкции выполняют практические функции – разграничивают территорию квартиры на зоны по назначению, обеспечивают атмосферу тишины и покоя, защищают от проникновения в помещение, частично препятствуют попаданию света и запахов в комнате. Наличие межкомнатных дверей необходимо на кухне, в санузле, кабинете для работы, детской или спальной комнате.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях