Дымососы ДПЭ-7

По окончанию автоматической работы системы пожаротушения (выделение токсичных газов, смога, или спецпорошка), раствор наполнивший помещения требуется убрать без замедлений. К набору оборудования тушения пожаров предоставляются дымососы.

 Данные установки делятся на:

  • Марка (*Ц) - небольшие по эффективности. Применяются для небольших комнат вместе со Стыковочным узлом. Устанавливается в трубочной основе, что гарантирует его безопасность и работоспособность при толчках и не больших повреждениях.
  • Марка (*ЦМ) сохранила свои параметры, от прошлых дымососов, и увеличила свою подвижность.
  • Марка (*ОТ) – увеличила мощность своих устройств. Она расширенно функционирует на большой площади.
  • В целях достижения эффективной транспортировки модели к участку аварии была создана новая модель для ликвидации газов — (*ОТМ).

Также был изготовлен еще один дымосос, способный устранять сохранившиеся тушащие вещества — марки (1Р), который применяется вместе с установкой ЦиклАСС.

Дымососы марок (1ЦМ), (2ЦМ) и (4ЦМ) рассчитаны на:

-устранения последствий, появившихся после применения механического устройства пожаротушения (таких, как ядовитые газы и огнетушащие вещества (порошки, газы или аэрозоли), дым температура которого достигает 120 градусов Цельсия)

- нагнетания чистого воздуха, для удаления токсинов (газов, пыли и дыма) из атмосферы; для понижения температуры. Особая конструкция складной ручки и колесное шасси дают возможность в сложенной позиции отодвигать ручки, а в раскрытой позиции позволяют одному человеку перемещать устройства марки (1ЦМ), (2ЦМ), (4ЦМ).

С целью смены направления устранения токсинов (токсичных газов, пыли и дыма) из атмосферы используются дымососы (1ЦМ), (2ЦМ), (4ЦМ) в перевернутой позиции. Основой для установки дымососа, в данной ситуации является складная ручка в сложенной позиции. Марка (*ЦМ) является не стационарным вариантом марки (*Ц).

Особые колесные шасси способствуют легкому перемещению марки (*ЦМ) по зданию даже одному человеку. Марки (*ЦМ) имеют 3 образца, которые различаются мощностью всасывания и величиной размера. Их можно примять со Стыковочными узлами УС-1, а также установками АССпас, АССклин.

Дымососы (4ЦП) дымососы применяются для:

- устранения дыма температура которого достигает 200 градусов Цельсия — нагнетания чистого воздуха, для удаления токсинов (газов, пыли и дыма) из атмосферы; для понижения температуры. Рукава засасывающий 5 метров и пожарный напорный 10 метров – стандартизованная набор.

Также осуществляется доставка с рукавами различной длины. Используемые одно фазовые электродвигатели - 220 В, 50 Гц. Осуществляется доставка с приводом от трех фазового э/двигателя 380 В.

Марки (*ЦП) введены в трубчатый каркас, что гарантирует безопасность и работоспособность при толчках и не больших повреждениях. Дымосос ДПЭ-7 переносится с помощью 2 человек. Для этого применяются силовые компоненты основы. С целью смены направления удаление токсинов (газов, пыли и дыма) из атмосферы используется в перевернутой позиции.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях