Открытие продуктового магазина: как выбрать холодильное оборудование

Открытие продуктового магазина: как выбрать холодильное оборудование

Начинающий бизнесмен сталкивается с различными трудностями. К примеру, при открытии продуктового магазина важно правильно выбрать холодильное оборудование. От него напрямую зависит сохранность реализуемого товара. Особенности выбора зависят от типа торговой точки, площади, продаваемой продукции и других нюансов, хотя некоторые советы применимы к любым ситуациям.

Что потребуется?

Выбирая оборудование для магазина, начинающий предприниматель может столкнуться с трудностями из-за разнообразия типов устройств. Следует обращать внимание на назначение. И для гастронома, и для супермаркета, и для небольшого магазинчика потребуется приобрести следующую технику:

  • Холодильный шкаф подходит и для установки в торговом зале, и для хранения продукции на складе. Большей популярностью пользуются модели со стеклянными дверьми. Шкафы-купе экономят пространство.
  • Холодильная витрина позволяет демонстрировать товар в выгодном свете. Имеет прозрачный верх, поэтому покупатель может хорошо рассмотреть предлагаемый товар. Бывает настольной, напольной и других видов.
  • Морозильный ларь потребуется, если в ассортименте имеются полуфабрикаты, мороженое или другая замороженная продукция. Производится с прозрачным верхом для удобства использования.

Для крупных торговых учреждений потребуется морозильная или холодильная камера, пристенная горка и другое холодильное оборудование.

Важные критерии выбора

Подбираемые устройства должны не только хорошо справляться с основным назначением, но и отличаться удобством, функциональностью, надежностью, простотой использования и обслуживания. Внешний вид также имеет значение, так как техника должна гармонично вписываться в интерьер, выбранный стиль.

Выбирая торговое холодильное оборудование, необходимо учитывать следующие моменты:

  • диапазон рабочих температур;
  • производительность;
  • наличие дополнительных опций (и потребность в них);
  • класс энергосбережения;
  • уровень шума компрессора;
  • тип холода – выносной или встроенный.

Перечень критериев еще долго можно продолжать, ведь важно уделять внимание и деталям, от которых часто зависит срок службы и надежность устройства.

Потребуется определиться и с производителем. Ныне нет необходимости переплачивать за импортную продукцию, так как российские компании изготавливают качественное и технологичное холодильное оборудование. И хотя устройства не уступают характеристиками, стоят на порядок дешевле.

Приобрести любое торговое оборудование на выгодных условиях можно в компании «РУХОЛОД». Опытные и квалифицированные сотрудники помогут определиться с выбором вне зависимости от бюджета или пожеланий.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях