Качественное листогибочное оборудование.

Металл сегодня.

Еще не так давно, чтобы получить листовой металл, нужно было приложить для этого титанические усилия. Времена меняются и на смену полностью ручному труду ковалей, приходят прессовочные станки на заводах, которые способны снабжать не только отдельные домашние хозяйства, но и крупные предприятия, особо не напрягаясь. Самое интересное начинается дальше, когда из обычных прямолинейных листов начинают изготавливать настоящие шедевры. Для этого используются как ручные листогибы, так и автоматические – все зависит от того, где они применяются и какое количество сырья необходимо «проработать».

Не лишнее отметить, что гибочный станок ручной по функциональности и простоте решений не уступает автоматическим аналогам. Разве что тем, что ручные листогибы не способны «штамповать» готовую продукцию в очень быстрых темпах – человеческий организм их просто не выдержит. При этом свободно изменяется форма металлических листов толщиной до миллиметра. А конечные изделия полностью зависят от фантазии владельца гибочного ручного станка.

Что делаем.

Разнообразие изделий, которые можно получить из сырьевых заготовок, используя гибочный станок ручной, достаточно обширно. Начиная от самых простых прямолинейных решений, таких как усиленные дополнительными ребрами жесткости плит-панелей для ограждения, продолжая изготовление ворот, калиток, стен, потолков, уплотнительных перегородок в помещениях, и заканчивая многочисленными нестандартными изделиями, которых вы даже в каталогах самых именитых мастеров не всегда отыщите. Во всем этом ручные листогибы для металла играют самую непосредственную роль, особенно в случаях, когда они находятся не на предприятиях, а в руках настоящих мастеров рукодельников.

Самое интересное во всем этом то, что ручные гибочные станки современного типа легкие, компактные, разработаны по принципу возможности работать с таким агрегатом одному человеку. При этом сам ручной листогиб по своим габаритам легко размещается в помещении небольшой площади, благодаря чему для работы с металлом с его помощью не требуется строительство каких-либо дополнительных ангаров или помещений. Вы попросту устанавливаете его в пустующем гараже и можете даже открывать собственное дело по производству листового проката в индивидуальном исполнении. Просто, быстро, удобно и практично.

Как выбирать лучшее.

Выбор ручного оборудования во многом зависит от дальнейшего способа его эксплуатации. Или для чего в дальнейшем он будет применяться. Если вы не планируете делать с его помощью нестандартные фигуры, асимметрические изделия из листового металла, металлических животных для украшения, тогда можно брать и дешевые модели. Здесь каждый подстраивается под себя в части удобства загрузки заготовки и дальнейшей ее прямолинейной обработки.

В то же время высокоточные гибочные станки, которые точно и четко фиксируют положение листа на рабочей поверхности, имеют защиту от его повреждения в процессе изгиба, хорошо адаптированы для роботы в сложных условиях стоят несколько дороже. Но свои деньги они оправдывают сполна.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях