Современные строительные материалы: сэндвич-панели

Довольно часто при строительстве современных зданий промышленного и технического назначения используются быстровозводимые технологии. Популярность этого метода постоянно возрастает. Это связано с тем, что процесс занимает сравнительно небольшое количество времени. При этом готовые сооружения отличаются практичностью, надежностью и долговечностью. Стоимость материалов и работ значительно ниже, чем при традиционном строительстве.

Основой строительных конструкций являются материалы с уникальными характеристиками. Сэндвич-панели играют одну из наиболее важных ролей в современных технологиях строительства. Их широко применяют при возведении различных типов зданий: складских помещений, торговых комплексов, административных строений, производственных сооружений и прочего.

Сэндвич-панель представляет собой конструкцию, состоящую из двух стальных листов, между которыми находится высокоэффективный теплоизоляционный материал. Последний чаще всего изготавливают из минеральной ваты. В ее основе лежит самозатухающее базальтовое волокно. Его еще называют пенополистирол. Продажей подобных материалов занимаются практически все строительные магазины. Однако специалисты рекомендуют приобретать их напрямую у компаний, для которых основным видом деятельности является производство сэндвич-панелей http://belpanel.ru/, например, здесь. Сотрудничая с производителями через Интернет, можно сэкономить и средства, и время.

Существует несколько разновидностей сэндвич-панелей. Одни предназначены для кровли, а другие – для стен. Отличаются они тем, что имеют различные типы профиля и разную толщину теплоизолирующего материала.

Во время производства панелей профильные листы стали склеивают с изолирующим веществом специальным клеевым составом. Для этого применяется современное высокопрофессиональное оборудование. Поэтому готовая продукция отличается превосходным качеством. К ее преимуществам можно отнести хорошую теплоизоляцию и низкий уровень водопоглощения. Материал устойчив к перепадам температур и другим природным факторам. Он имеет небольшой вес, что дает минимальную нагрузку на фундамент. Его легко монтировать.

Собирается конструкция из панелей непосредственно на строительной площадке. Специализированное оборудование для этого не требуется. В основе системы лежит кассетный профиль. Поверх него монтируются изолирующие материалы и фасад.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях