С чего начать ремонт кухни?

 Существует много мнений, которые утверждают, что ремонт кухни равносилен пожару, и его пережить очень сложно, к тому же, если это ремонт своими руками. Но, если точно все просчитать и составить подходящий план, сделать ремонт в кухне не так уж и сложно. Ремонт может быть двух видов: вы делаете его самостоятельно, либо же обращаетесь к специалистам. Оба варианты имеют свои плюсы и минусы.

.

 Если же вы обращаетесь за помощью к специалистам, то их работа должна быть обязательно оплачена. Но в таком случае от вас понадобятся только деньги, и не какие лишние проблемы вас не потревожат. Если делать ремонт своими силами, то, возможно, финансовых затрат у вас будет меньше, но прибавится намного больше проблем в области самого ремонта.

Продумывать интерьер кухни нужно также тщательно, ведь кухня считается не менее посещаемой, чем, к примеру, прихожая. В первую очередь позаботьтесь о вытяжке, ведь она является неотъемлемой частью на вашей кухне. К сожалению, идеальной вытяжки не существует, ни одна из них не способна максимально избавить вас от дыма на кухне. Поэтому, подбирая поверхность для потолка и стен, нужно смотреть на тот нюанс, чтобы они были созданы из влагоустойчивых материалов. От уюта на кухне, будет зависеть уют во всей квартире. Сейчас очень много квартир, в которых кухня может стать и гостиной, и рабочим кабинетов. Но, некоторые просто не задумываются о том, чтобы перепланировать кухню, и сделать из неё две комнаты. С помощью этого вы сможете обновить свой интерьер, и приукрасить его современным дизайном. По традиции, в ремонт кухни входит штукатурка потолка и стен, окраска или оклейка обоями потолочных покрытий и стен, установка напольного покрытия, установка розеток, выключателей или светильников, устройство электропроводки и вентиляционной системы кухни.

После чего нужно уделить время дизайн кухни. Лучше всего, конечно, обратиться к настоящим дизайнерам, которые даже после космического ремонта сделают вашу кухню идеальной. Ведь кухня – это такое помещение, которое требует очень много внимания. Выбирая кухонную мебель, нужно смотреть, чтобы она точно вписывалась под цвет или стиль напольного покрытия, потолков или стен. Кухонная техника должна включать в себя холодильник, вытяжку, плиту, посудомоечную машину, рукомойник. Размеры мебели нужно заранее замерить, чтобы потом не было проблем с их установкой. Важно, чтобы на кухне было небольшое свободное пространство, не желательно ставить мебель вплотную друг к другу. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях