Ремонт кухни своими руками

Если ваша кухня уже давно не видела никакого ремонта, и вы, наконец, решили порадовать себя и свою семью, убедитесь в том, что у вас на это есть все возможности и средства. Ведь практически каждый человек, выполняя ремонт в своей квартире, решает сэкономить денег, и берется за работу сам. Но во многих случаях такие затраты превышают цену за работу специалистов. Поэтому, если вы не уверенны в своих силах, и боитесь испортить те или иные материалы, лучше обратитесь за помощью к специалисту. Давайте по порядку поговорим о нюансах косметического ремонта своими руками.

К ремонту на кухне может приводить несколько причин:

- потоп, в котором виноваты соседи;

- творческий прорыв;

- желание изменить внешний вид кухни;

- смена мебели или сюрприз для родных;

- приобретение жилья без ремонта.

Независимо от того, каким будет ремонт, необходимо составить пошаговый план действий, и четко ему следовать. Это в первую очередь сэкономит вам деньги и время, и избавит от лишних переживаний и раздражений.

Этапы бюджетного ремонта кухни своими руками

Для начала нужно разобраться с водопроводными трубами, канализациями, электропроводками и розетками. Только на первом этапе ремонта реально сделать все эти инновационные технологии так, как вам того желается. Выполняя замену обоев или покраску стен, убедитесь в том, что они ровные и не имеют никаких искривлений. Именно это в дальнейшем может вызвать дополнительные проблемы и недовольства от ремонта. Для этого необходимо, чтобы у вас в наличии было как можно больше шпаклевки, шпателей, уровень и другие приспособления. Заметьте, что это помещение может быть излишне влажным, поэтому не имеет никакого смысла использовать противогрибковую пропитку перед процессом шпаклевки. Для потолка понадобятся материалы, которые способны выдержать высокую температуру, и противостоять возгоранию. Что касается пола, то здесь ремонт осуществляется в самую последнюю очередь. Потому что нецелесообразно осуществлять ремонт пола в самом начале работы, так как это чревато его загрязнением.

Обычно, при ремонте кухни используют следующие виды полов: пробковое дерево, плитку, линолеум или поливинилхлорид. Если ваш потолок будет сделан из гипсокартона, то он способен кардинально изменить внешний вид кухни. Но, сделать такой потолок своими руками будет достаточно сложно. Лучше всего обратиться к специалистам этой области, и быть уверенными, что ваш потолок прослужит вам не один год.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях