Зачем нужны грузовые подъемники

Для перемещения в помещениях самого разного назначения тяжестей с одного этажа на другой используются малые грузовые лифты. Их можно встретить в промышленных и складских комплексах, гаражах и сервисных центрах, зданиях торгового назначения, то есть везде, где требуется увеличить скорость перемещения чего-либо между этажами. Грузовые подъемники значительно увеличивают производительность, если сравнивать их с работой бригады грузчиков, выполняющей те же самые задачи. В некоторых случаях только людскими ресурсами переместить груз между разными уровнями в принципе невозможно, поскольку вес его очень большой. Без грузовых подъемников в такой ситуации обойтись нельзя.

Эффективность бизнеса могут значительно повысить подъемники грузовые, которые реализует компания ПТМ в Москве. Слаженность работы повышается, но только в том случае, если грузоподъемное оборудование выбрано правильно. Квалифицированные инженеры могут помочь определить тип подъемника, который поможет максимально эффективно выполнять требуемые задачи.

Обеспечение полноценной работы современного склада редко обходится без установки грузового лифта. Все процессы механизируются, автоматизация работы возрастает, товарный поток передвигается более рационально, площадь помещения используется оптимальным образом. Наличие грузового подъемника упрощает планирование складских работ, товары перемещаются максимально безопасным для них способом. Лифты участвуют практически во всех складских работах, в том числе и во внутрискладском передвижении и погрузочно-разгрузочных работах.

Условия эксплуатации и работы, в которых необходима помощь грузового подъемника, определяют технические характеристики и тип конкретной модели. Основным при этом является требуемая грузоподъемность оборудования, поскольку именно этот параметр определяет материалоемкость и вид подъемника, а также его стоимость. Чем больше требуемая грузоподъемность, тем дороже обойдется оборудование, поэтому при выборе стараются сделать по этому параметру запас не очень большим. Кроме того, потребуется рассчитать высоту подъема, то есть количество этажей или уровней, на которое потребуется передвигать грузы.

Нужно заранее определиться с тем, где именно будет располагаться подъемник – внутри помещения или за его пределами. Каким образом к нему будут доставляться грузы. Учитывать следует и характер продукта или товара, планируемого к перевозке, то есть вес, габариты, какие-то особенности, например, хрупкость, форма, небольшой срок хранения и так далее. На выбор конкретного оборудования влияет и планируемая интенсивность его использования. Насколько высоким будет скорость перемещения материального потока, какой объем его потребуется обрабатывать, будут ли работы проводиться беспрерывно или посменно. В логистической цепочке грузовой лифт должен занять определенное место, рассчитать которое нужно предварительно, чтобы выбрать оптимальное оборудование для конкретной ситуации. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях