Плюсы и минусы подвесных и натяжных потолков

Важным этапом в ремонте любого помещения является оформление потолка. Вариантов сегодня имеется большое количество. Часть людей делает свой выбор в пользу обычных потолков, которые при желании можно побелить, обновив их внешний вид, часть выбирает яркие, оригинальные и сложные конструкции. Наиболее популярными являются потолки, которые не требуют большого количества времени и денежных средств для установки, монтаж которых максимально прост. Речь тут идет, конечно, о подвесных и натяжных потолках, которые нередко путают. Чтобы разобраться, какой из видов этих потолков лучше, нужно изучить плюсы и минусы того и другого варианта.

Итак, какие преимущества имеют подвесные потолки? За этими долговечными конструкциями можно легко скрыть все кабели и проводку, доступ при этом получить при необходимости очень легко. Монтаж подвесных конструкций производится быстро и довольно просто, при этом дефекты самого потолка эффективно маскируются. В любой момент можно заменить вышедшие из строя элементы крепления. Подвесные потолки отличаются высокими тепло- и шумоизоляцией. Внешний вид их очень привлекательный, а возможности дизайна практически безграничны. Ухаживать за подвесными конструкциями очень просто – их можно не только протирать тряпкой, но и пылесосить. Купить подвесной потолок Армстронг – значит на долгие годы украсить свой дом отличным потолочным покрытием.

Из недостатков можно выделить достаточно высокую стоимость таких конструкций, по сравнению с покраской или побелкой они обойдутся значительно дороже. От высоты помещения подвесные потолки «съедают» примерно пятнадцать сантиметров, поэтому в помещениях с низкими потолками использовать их не всегда рационально. Стоит понимать, что без помощи профессиональных рабочих подобные конструкции установить не получится, а следовательно, нужно будет оплачивать и их работу. Некачественная установка подвесных потолков может привести к тому, что будут заметны стыки между отдельными элементами конструкции. К воздействию влаги подвесные потолки не устойчивы.

Если говорить о натяжных потолках, то в первую очередь также можно выделить широкие дизайнерские возможности таких конструкций – оформить их можно множеством вариантов. Натяжные конструкции имеют хорошую звуко- и теплоизоляцию, неплохо противостоят влаге. Монтаж их проще и безопаснее. Кабели и провода натяжные конструкции также легко скрывают, делают незаметными дефекты потолка. Особого ухода они не требуют. Это пожаробезопасные и экологичные конструкции, они долговечны и очень прочны, при их монтаже практически не возникает никакого строительного мусора. Швов вообще не будет, если площадь помещения не очень большая. Впрочем, подвесной грильято потолок стоимость имеет вполне доступную, а размеры ячеек конструкции можно подобрать соответственно площади, которую необходимо закрыть.

Из недостатков можно выделить также более высокую стоимость, чем побелка или покраска. Кроме того, натяжные потолки могут быть легко повреждены острыми предметами, могут потерять свои свойства при слишком высоких и слишком низких температурах. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях