Керамзитобетонные блоки

Из керамзитобетона в европейских странах строят сорок процентов жилых сооружений. Строительные керамзитобетонные блоки в два раза легче кирпичной кладки. Подобный строительный материал в два раза в сравнении с блоками из бетона облегчает на фундамент нагрузку. На строительство домов в несколько этажей данный стройматериал на сорок процентов сокращает расходы. Еще блоки строительные керамзитобетонные дают возможность на двадцать процентов расширить пространство при монтаже межквартирных и межкомнатных перегородок.

Керамзитобетонные блоки являются экологически чистым и универсальным строительным материалом, который достаточно удобен в строительной деятельности.

В основе керамзитобетонных блоков лежит керамзит. Если переводить с греческого языка, то слово «керамзит» переводится как «обожженная глина». Это пористые гранулы, имеющие овальную форму и достаточно легкий вес. Гравий внутри пористый, а снаружи снабжен очень герметичной и прочной оболочкой. Для его производства берут подготовленную глину, затем стремительно в течение тридцати минут нагревают до 1200 градусов, в результате чего масса закипает. После этого образуются частицы округлой формы с внутренними порами. Керамзит изготавливается еще в виде керамзитового песка. Керамзит имеет очень обширные функциональные характеристики:

- не тонет;
- не горит;
- обладает значительной износоустойчивостью;
- является идеальным утеплителем;
- керамзит способен снизить на пятьдесят процентов потери тепла.

На сегодняшний день на рынке строительных материалов можно приобрести керамзит навалом или в мешках без всяких проблем.

В строительной области керамзит нашел оптимальное применение в качестве строительных блоков.

Блоки строительные керамзитобетонные – это стройматериал из легкого бетона, который интенсивно заполнен керамзитом. Для подобных блоков используют керамзитовый гравий, фракции которого составляют 5-10 мм. Чаще всего плотность керамзита 350-1800 кг/куб. метр. Вяжущим компонентом выступает цемент, реже применяется известь и гипс. При изготовлении блоков как мелкий заполнитель добавляется песок. Производство является абсолютно экологически чистым. Блоки строительные керамзитобетонные не содержат синтетических средств. Блоки изготавливаются на современном оборудовании согласно действующим требованиям, ГОСТам.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях