Трековые светильники в современном освещении

Трековую систему освещения действительно можно назвать одним из самых современных решений, когда дело касается вопросов освещения помещений любых размеров. На данный момент рынок трековых светильников настолько велик, что вы можете найти осветительные приборы любых цветов и размеров, с современным или винтажным дизайном, галогенные или использующие лампы накаливания. Единственное, для чего светильники на шине не подойдут – обеспечение общего освещения, однако, об этом далее.

Трековая система освещения для больших залов

Изначально трековая система освещения была разработана для крупных больших помещений. Основная задача – обеспечение точечного света на отдельные объекты, что идеально подходило для различных выставочных залов и презентаций. На данный момент светильники на шине активно используются по назначению, однако, сфера их применения стала значительно шире. Таким образом, трековые светильники применяются:

  • На различных выставках и презентациях;
  • В больших офисах;
  • На крупных промышленных предприятиях;
  • На фасадах зданий для внешнего освещения;
  • В сфере внешней рекламы.

Светильники на шине для жилых помещений

Однако, несмотря на то, что подобные системы разрабатывались для больших залов, сегодня они получили широкое применение в маленьких помещениях. Все преимущества трековых систем были по достоинству оценены владельцами развлекательных заведений, баров, ресторанов и отелей. Несколько лет назад небольшие и надежные трековые светильники начали использовать при разработке дизайна интерьеров домов и квартир. Их популярность тут же возросла, так как благодаря концентрированному освещению, которое они могут обеспечить, можно визуально увеличить или уменьшить помещение, сделать акцент на важных деталях интерьера и даже полностью изменить внешний облик своего дома.

Главные преимущества светильников на шине для владельцев квартир:

  • Энергосберегаемость;
  • Долгий срок службы и надежность;
  • Быстрый монтаж;
  • Множество дизайнерских решений;
  • Теплота света;
  • Возможность одним движением изменения направления луча света.

Стоимость и сроки эксплуатации

Сегодня стоимость осветительных приборов на треках значительно снижена в сравнение с тем, какие ценники были в первый год их появления. Важную роль сыграло то, что их популярность очень быстро росла. Однако все равно трековые системы освещения на данный момент остаются довольно дорогим удовольствием, но на все есть свои причины.

В отличие от большинства осветительных систем, представленных сегодня на рынке, только трековые светильники могут похвастаться рядом уникальных преимуществ. Они служат на десятки тысяч часов больше, чем любой из современных осветительных приборов. Их практически невозможно повредить – даже упав с большой высоты, вероятность того, что светильник разобьется или перестанет работать практически нулевая. Ну, и в итоге, трековые светильники стали настоящей находкой для дизайнеров. Нет больше ни одной универсальной системы освещения, которая могла бы идеально подойти к любому дизайну, от барокко, до хай-тека.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях