Применение бетона марки М200

Бетон М200 является самым востребованным среди потребителей. Он относится к легким бетонам. Для изготовления товарного бетона применяется только лишь сырье, прошедшее сертификацию, отвечающее действующим стандартам качества и требованиям ГОСТ 7473-94. Это дает гарантию на высокую прочность и качество готового бетона.

Область применения бетона М200

В отличие от бетона марки М100, товарный бетон марки М200 используется для заливки фундаментов разнообразного типа, подъездных площадок, устройства дорожек, подпорных стен, для укладки ступеней и лестниц. Характеристики прочности и функции бетона М200 среди строительных материалов подобного типа сделали его наиболее универсальным.

Он получил широкое применение в персональном строительстве для решения вопросов, не имеющих особенных требований по прочности, морозостойкости и водостойкости. Бетон М200 В15 очень часто применяется для монтажа теплых полов, половой стяжки, выравнивания половой поверхности, потому что все необходимые работы производятся в помещении. Бетон М200 на производствах применяется для изготовления фундаментных плит и блоков, которые предназначаются для перекрытий сооружений, не несущих большой нагрузки. Стоимость бетона данной марки достаточно приемлемая, в результате чего очень привлекает, и строительные компании, и частных застройщиков, потому что предоставляет возможность при небольших затратах качественно производить огроиные объемы бетонных работ.

Особенности бетона М200

Бетон марки М200 имеет необходимый коэффициент прочности, который отвечает классу В15, что вполне позволяет его использовать при строительстве бетонных сооружений небольшой массы. Невысокая плотность на бетон марки М200 обеспечивает надежность бетонной конструкции, а также достаточно быстрое затвердение. Невысокая теплопроводность данной марки бетона предоставляет возможность довольно экономить на материалах теплоизоляционных, уменьшая их толщину или количество. Бетон марки М200 имеет достаточно высокую устойчивость к усадке, что крайне важно при строительстве многоэтажных зданий. На производственных предприятиях изготавливается бетон марки М200 с жесткостью Ж1 – Ж4 и подвижностью П1 – П4. Улучшить характеристики бетона М200 дает возможность применения пластификаторов и добавок, которые увеличивают пластичность, водонепроницаемость и морозостойкость готового бетона.

Бетон м200 цена за куб с доставкой по Москве составляет 3800-3950 руб.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях