Ремонт в однокомнатной квартире

Каждый человек хочет иметь свое жилье, не зависимо от его размеров, главное, чтобы был собственный уголок. Поэтому важно создать уютную и теплую обстановку даже в однокомнатной квартире. Для этого надо так подобрать и оформить дизайн интерьера жилья, чтобы все было максимально функциональным.

.

Самой популярной ошибкой в этом деле является желание людей вместить в одну комнату все те вещи, что должны стоять как минимум в трех. Делая ремонт в однокомнатной квартире нужно учитывать обязательно ее размеры, чтобы по возможности сохранить в ней свободное пространство. Что касается отделки стен и потолка, то в данном случае лучше отдать предпочтение материалам светлых и пастельных тонов, которые сделают комнату визуально больше. Половое покрытие необходимо брать в виде линолеума или паркета без использования тканевых и шерстяных материй, что только уменьшат масштабы комнаты.

То же самое касается и штор, жилая комната должна быть светлой, поэтому лучше избежать использования жалюзи. А ткань выбрать с тонких и легких материалов, что создаст уют и комфорт в помещении. На потолке надо разместить несколько встроенных светильников, которые увеличат размеры комнаты в отличие от громадной люстры. Вертикальная полоска или мелкие цветочки на обоях также помогут сделать жилье больше. А вот яркие большие изображения или картины на стенах только усугубят ситуацию.
Надо разделить зоны отдыха с рабочей, что можно сделать, применив различных форм ниши и фигурные изделия с гипса на потолке или же использовать керамическую плитку для ступеней на полу. Мебель должна тоже соответствовать интерьеру комнаты и быть многофункциональной. То есть можно приобрести диван-кровать или же шкаф-купе, которые прекрасно будут смотреться и обеспечат Вас удобством в первую очередь.
Все книги, журналы и другие мелкие предметы нужно разместить на подвесных полочках, которые идеально подойдут в данном случае. Также необходимо использовать крепления для телевизора и техники, чтобы повесить их на стену. Так можно значительно увеличить пространство комнаты, не захламив ее этими всеми вещами. Надо стремиться в интерьере такого помещения максимально использовать свободные квадратные метры. Так что если в квартире есть балкон, то нельзя упустить возможности, чтобы продлить комнату, убрав стенную перегородку.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях