Красивый ремонт ванной комнаты

Как уже известно, ломать – не строить. Кувалда, топор, немного решительности – и от вашей старой ванной комнаты ничего не останется. В квартирах, в которых были установлены стандартные сантехнические кабины, паркет был приклеен к цементной стяжке битумной мастикой. И на протяжении всех этих лет был высохшим остатком битума, который ни к чему не прикреплялся.

.

И вот, при демонтаже стены между коридором и стеной, он начал разваливаться. Поэтому, уже испорченный материал требует срочной замены. А чем вы его замените, это уже ваше желание и деньги. Можно использовать ламинат, паркет, плитку или другой вид напольного покрытия. Но нужно иметь ввиду, что при замене пола, необходимы будут и другие материалы, которые стоят не малых денег. Но, поверьте, это того стоит, ведь лучше один раз потратить деньги, и потом много лет жить в комфорте и уюте.

Перед тем, как приступить к ремонту, необходимо выполнить следующие работы:

- демонтировать старый унитаз, раковину и ванну;

- разрушить потолок вместе со стенами с помощью стандартной сантехкабины;

- избавиться от полученного мусора;

- провести все необходимые электротехнические работы, такие как замены розеток, включателей, установка электропитания для стиральной машинки и другие;

- монтаж стены для ванной комнаты с использованием листов гипсокартона;

- замена трубы в стене, как для холодной, так и для горячей воды;

- установка фильтров механической очистки на вводных трубах горячей и холодной воды;

- установка новой раковины, унитаза и ванной;

- установка новых смесителей;

- установка керамической плитки на стены и пол;

- установка подвесных потолков вместе со встроенными в них светильниками;

- замена двери в ванную комнату и туалет.

Снося старую кабину, вы получаете свободное пространство. А это говорит о том, что теперь у вас есть замечательная возможность установить подвесной потолок. Это могут быть натяжные потолки, подвесные реечные потолки из алюминия или пластика, подвесные зеркальные потолки, или потолки из пластиковых стеновых панелей, которые закреплены на обрешетке. Как видите, выбор огромный, стоит только полагаться на свой бюджет и на желание. Что касается выбора напольной и настенной плитки, то здесь немного сложнее. Ведь их разновидность просто огромнейшая, и очень сложно подобрать себе ту плитку, которая понравилась больше всего. Стоит только зайти в магазин, как ваши глаза тут же разбегаются из-за большого ассортимента напольных плиток. 

 

 

 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях