Какое оборудование необходимо для бассейна?

Чтобы бассейн был всегда красивым, опрятным, безопасным и приятным в использовании, необходимо укомплектовать его определенным набором оборудования. Условно можно выделить 3 группы оборудования для таких объектов. Оно может быть обязательное, вспомогательное и декоративное (включает и элементы для комфорта). К обязательному относится фильтрационная система (скиммер, переливной лоток, переливная решетка), а также нагревательная. К вспомогательному относят автоматические системы очистки и дезинфекции (хлоргенераторы, озонаторы), а также устройства контроля воды. Декоративное же представлено подсветкой, фонтанами и др. Найти все необходимое для оборудования бассейнов можно здесь: prokopi.ru.

Некоторые нюансы подбора оборудования для бассейна

Как правило, оборудование бассейна может производиться с использованием фильтрационных систем 2 типов. Первый подразумевает использование скиммеров. Они втягивают воду, очищают, затем возвращают в бассейн. Если объект планируется эксплуатировать активно и часто, то лучше выбрать второй вариант фильтрационной системы – с помощью переливных лотков. Как правило, оборудование бассейна ими довольно трудоемкое, да и сам процесс фильтрации сложнее и длительнее, но зато намного эффективнее. Переливные лотки обязательно должны быть закрыты решетками – пластиковыми, металлическими, деревянными и др. Вода обязательно должна фильтроваться 3 раза в день. Для качественной чистки стенок бассейна рекомендуется приобрести специализированный пылесос.

Теплая вода, в которую попадают листочки, насекомые, частички кожи человека – это отличная среда для развития болезнетворных бактерий и микроорганизмов. Поэтому обеззараживание нужно проводить регулярно. Рекомендовано для этого использовать несколько способов одновременно. К примеру, хорошо показало себя сочетание обработки ультрафиолетовыми лучами и небольшим количеством хлорки. Это и эффективно, и относительно недорого. Самыми эффективными и безвредными для организма человека считаются системы очистки медью и серебром. Но они за счет дороговизны используемого материала для обеззараживания далеко не всегда являются бюджетным вариантом.

Из декоративного оборудования, рекомендуется устанавливать подсветку, гидромассажные форсунки, водопад, водяные горки. Хорошо себя зарекомендовали и противотоки, которые создают волны и формируют течение.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях