Ремонт смесителя своими руками

Наверное, нет ничего хуже, чем раздражающие звуки капающей воды. И чтобы спасти всю свою семью от этих ужасных звуков, поможет только замена смесителя. Но перед тем как приступить к такому ремонту, необходимо определить, по какой причине произошел сбой в работе смесителя, ведь вариантов может быть много. В этой статье мы попытаемся рассказать вам обо всех возможных причинах возникновения такой поломки. Одной из самых распространенных причин поломки протечки однорычажных смесителей может быть мелкий мусор, который находится внутри дисков используемого металлокерамического затвора.

.

Избавиться от такой проблемы можно только после замены картриджа. Не знаете, как это сделать? Мы поможем вам, в этом нет ничего сложного. Для начала необходимо снять декоративные клепки синего и красного цвета, которые находятся спереди рычага. После этого нужно вывернуть винт, находящийся под заглушкой. Он предназначен для крепления к рычагу регулирующего штока. После этих двух операций снимайте рычаг с корпуса смесителя, и извлекайте неисправный картридж. После этого заменяется старый картридж. Очень важно выполнять все по схеме, учитывая все нюансы, ведь в случае одной ошибки, все вернуть назад будет достаточно сложно.

Основной причиной неисправности может быть засор аэратора, для его исправности вам необходимо:

- вывинтить из излива аэратор, и после этого хорошо продуть его сетку;

- установить обратно уже очищенный аэратор;

Можно допустить, что вода стала одновременно начала поступать в излив, и в душевой шланг. В таком случае, причинной поломки могут быть изношенные прокладки золотника, находящиеся в переключателе. Для извлечения верхней прокладки не обязательно разбирать переключатель, можно просто использовать тонкий крючок. Чтобы удалить шланг, достаточно будет открутить накидную гайку душевой сетки-лейки. Чтобы заменить две изношенные прокладки золотника вам сначала необходимо как следует закрыть вентили. После чего отсоединить шланг и демонтировать излив. Отвинтить переходник и снять рукоятку переключателя, во время этого нужно вывернуть винт и вытащить эксцентрик. С помощью узкой отвертки или шила необходимо убрать резиновые кольца с золотника. И в завершении закрепить уже новые резиновые кольца, смочить водой и установить на свое место. Если точно следовать нашим советам, то ничего сложного в этом вы не увидите.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях