Облицовочный кирпич или камень

Планируя ремонт у себя в квартире, каждый её владелец старается серьезно подходить к этому вопросу, поэтому пересматривает различные варианты для отделки собственного дома. И, как правило, останавливает свой выбор на двух-трех вариантах.

.

Чаще всего, как вариант, подбирают камень или облицовочный кирпич. Они намного практичней сайдинга или штукатурки. В отличие от дерева, эти материалы не требуют особого специального ухода. Но все-таки, какой из этих материалов все же лучше использовать?

Облицовочный кирпич

Дом, который отделанный облицовочным кирпичом, становится более аккуратным, и имеет вид завершенной работы. Ведь каждый кирпич находится на своем месте. Среды всех плюсов облицовочного кирпича можно выделить следующие:

- прочность. Дома, которые были облицованные декоративным кирпичом, создаются на тысячелетия. И очень трудно найти другой подобный материал, который бы смог заменить облицовочный кирпич.

- экологичность. Кирпич создается исключительно из природных компонентов, к которым относится глина, песок и вода. И только в небольших количествах добавляют химические добавки и красители, которые способны придать кирпичу большую плотность.

- устойчивость к ультрафиолету. Даже после десятков лет этот материал не теряет своего цвета.

- практичность. Кирпич не гниет, не горит, не осыпается и не ржавеет. Он не требует постоянной подкраски, и дополнительной шпаклевки. Этот материал без всякого труда сможет выдержать проливные дожди или лютые морозы.

- большой ассортимент. Облицовочный кирпич, в отличие от натурального камня, может быть абсолютно любой фактуры и цвета. А это говорит о том, что у вас появляются огромные возможности сделать красивый декор вашего дома.

Натуральный камень

Это достаточно престижный и респектабельный материал, распространенными среди которого является гранит, мрамор, сланец, оникс, песчаник и другие. Независимо от того, сколько лет зданию, если сделать облицовку с помощью натурального камня, он тут же обретет презентабельного вида. И, что самое главное, преимуществом натурального камня является его огромная прочность. Помещение, которое было отделано природным камнем, имеет живую атмосферу, и неповторимый микроклимат. Кроме этого, данный вид камня считается естественными антисептиком. С помощью камня также декорируют лестницы, перила, плинтус и другое. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях