Ремонты балконов

Каждый хозяин в своем доме пытается обустроить максимальный уют для себя и своей семьи. Сегодня мы поговорим о благоустройстве балкона. Хотим мы того или нет, балкон является частью нашей квартиры. Его мы используем в различных хозяйственных целях. В первую очередь, вам нужно определить эти цели. Либо вы используете балконное помещение для отдыха, либо в целях хозяйственного предназначения. Следующим шагом будет планирование, как бюджета, так и схему с последовательностью работ.

.

Первым делом нужно остеклить балкон. Важно приобрести такую балконную раму, что бы она не пропускала влагу и была теплоустойчивой, в противном случае, дальнейшее утепление будет бесполезным. Уже после остекления нужно рассмотреть возможность утепления балконного блока. И тут возникает вопрос: снаружи или внутри? Так как балконные блоки чаще всего являются, мягко говоря, не совсем объемными, предлагаю не отнимать лишние сантиметры и обшить балкон снаружи. Проживающим на первом этаже людям утеплить балкон гораздо проще, нужно иметь в своем распоряжении стремянку. Важно отметить, что все последующие этажи после первого, должны утепляться строго профессионалами. Почему? Да все просто! Только обученный человек может спускаться по веревкам по внешней плоскости дома. Не рискуйте своим здоровьем. 
Какие же материалы стоить подготовить и использовать для наружного утепления балкона? Чаще всего используется пенопласт и пенополистирол. Эти материалы несут в себе шумопонижающую, теплоизоляционную и влагоустойчивую функцию. Проще говоря, удерживают тепло в вашем жилье и снижает шум окружающий вашу квартиру. Листы из пенопласта, как и из пенополистирола клеятся на специальный клей типа «момент», а после этого пробивается 4-5 отверстий во внешней стене(количество отверстий зависит от величины листа). Следующим шагом следует наложить на пенополистирол фасадную сетку. После, в отверстия набиваются пластмассовые дюбеля, со шляпками, которые прижимают лист к стене, их чаще всего называют «грибками». Поверхность нужно шпатлевать двумя слоями. После полного высыхания, которое займет не много времени, стену желательно окрасить фасадной краской. Стоит отметить, что на самые верхние листы пенополистирола или пенопласта набивается карниз из оцинкованного железа. Он защищает всю конструкцию от попадания под него жидкостей в следствие осадков.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях