Потолок в прихожую

Установить натяжной потолок в прихожую, не всегда дается легко. Все зависит от ровностей потолков, но, как правило, в таких помещениях потолки не совсем ровные. К примеру, прихожая может быть не в форме квадрата, а буквой «Г», в которой две стороны могут быть ровными, а все остальные нет.

.

В таком случае понадобится использование гипсокартона. Не редко можно встретить прихожие, в которых существуют закругленные переходы, и это может создать вам дополнительные проблемы. Но ни одна ситуация не имеет тупика, всегда можно найти выход.

Можно, к примеру, с помощью перфоратора сбить закругления, но нужно помнить, что не все стены способны выдержать такое грубое вмешательство тяжелых инструментов. Следующей попыткой в этой ситуации будет выполнение последующих работ. Если потолок из гипсокартона, то он находится ниже точки перекрытия на толщину каркаса, чтобы обойти область закругления, вам нужно в первую очередь его собрать. Не редко бывают случаи, что разметка сделана с использованием гидроуровня, но результатов никаких нет. Даже в том случае, когда радиус «лепнины» будет выше разметки, правильно установить потолочную направляющую, у вас больше всего не получится. С помощью нее образуется угол к вертикальной плоскости шестидесяти градусов, поэтому у вас не будет возможности вставить в нее стойки. В таком случае вы вынуждены будете пойти на другие решения проблемы. Необходимо посмотреть на ситуацию с другой стороны, и прикрепить стену к собранному потолку.

Установка покрытия на потолок происходит аналогично выполнению каркаса стены. Они отличаются друг от друга единственным нюансом – вся работа выполняется на козлах. Они необходимо в первую очередь для того, чтобы по максимуму избежать травм. Но определить необходимую высоту сооружения будет достаточно сложно. Для этого нужно вычислить разницу между высотой потолка, и вашим ростом, и затем прибавить к этой цифре 25 сантиметров. Давайте все же вернемся к самой установке потолка из гипсокартона в прихожую комнату. К примеру, если ширина вашего коридора составляет до 120 см, то стойки должны быть распределены поперек. Если вы хотите обшить потолок различными резаными листами из гипсокартона, то учитывайте тот факт, что образовавшиеся стыки будут только портить вашу конструкцию. Обязательно проследите, чтобы все края гипсокартона плотно прилегали к металлическому каркасу. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях