Утепление кирпичных стен

Наслышаны о домике за городом, и теперь мечтаете о постройке собственного? Перед тем как приступить в возведению кирпичных стен, хорошо подумайте над вопросом, в какое время года вы планируете там проводить больше времени. Ведь это немало важно для утепления стен.

.

Если вам такой вид домика необходим только на период лета, то стены можно будет строить в полкирпича. Но если же вы все-таки собираетесь некоторое время проводить в нем и в зимние времена, то понадобится увеличение толщины стен до длины кирпича, она будет составлять 25 сантиметров. Но также нужно помнить про отопление при помощи камина или печи.

Если вы хотите себе надежный дом, который будет защищать вас круглый год от злобных и сильных морозов, мы откроем для вас огромную тайну. Производить строительство дома со стенами толщиной больше кирпича не совсем выгодно, ведь на это уйдет достаточно большое количество денег, которое, в принципе, еще не оправдано. Мы постараемся рассказать вам, при каких условиях прочности дома, кирпичной стены будет достаточно даже для постройки двух-трех этажного дома, без учета железобетонных перекрытий. Не нужно сразу же идти на крайности, и утолщать стены. Для того чтобы сохранить тепло в доме, придется увеличивать фундамент, а это только увеличит ваши финансовые расходы. Чтобы получиться необходимый результат, вам понадобиться использование других методов. К которым относится «колодцевая» кладка, когда между внутренними и наружными рядами кирпичей сохраняют пустоту, и после этого заполняют утеплителями. Для этого можно использовать абсолютно любой утеплитель, который имеет приемлемую цену. К таким относят керамзит, шлак, раствор цемента с добавленными опилками или другими материалами. Это достаточно простой способ, но он может увеличить степень утепления стен на 200%.

Другим уместным вариантом утепления является укладывание кирпича, и оставление внутренних замкнутых ниш небольшого размера, около 8 сантиметров. Можно использовать небольшое количество керамзита, минеральной ваты, или вообще их не заполнять. И последний способом утепления, о котором практически никто не знает, считают увеличение толщины кладочных швов, и в дополнение использование теплых растворов и штукатурки для обработки стен из кирпича. Все выше перечисленные методики утепления дома считаются очень эффективные, и их использование дает желаемые результаты. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях