Как покрасить деревянный дом?

Если у вас возникло желание, покрасить свой деревянный дом, то лучше сразу серьезно отнестись к этому вопросу, ведь нужно выбрать действительно хорошие материалы для покраски, и полностью подготовить обрабатываемую поверхность.

В самом начале вам потребуется избавиться от всей грязи, которая образовалась на стенах здания. Как правило, это выполняется при помощи щетки и опрыскивателя, которые предназначены специально для садовых работ. В случае если на поверхности будет обнаружена плесень, то следует тут же избавиться от нее, и обработать при помощи антигрибкового вещества.

Металлические шляпки гвоздей и шурупов нужно обязательно покрасить, и покрыть сверху антикоррозийной шпаклевкой. Подготовленный фасад нужно покрыть пленкой и оставить на пару недель, пока оно полностью не высохнет. В жаркую погоду рекомендуется на время снимать пленку, чтобы образовать пространство для вентиляции.

Для этого строительный рынок подобного вида работ может предлагать несколько типов красок: масляные, покрывные, акрилатные и лессирующие. Проникаясь вглубь на пару миллиметров, антисептики являются прекрасной защитой для древесины. Прозрачные антисептики могут выделять структуру и цвет дерева, а покрывные – закрашивают цвет, и оставляют без изменений древесную структуру.

Давайте же поговорим, как покрасить деревянный дом? В первую очередь, на всю поверхность дома следует нанести грунтовочный антисептик, и только после этого приступать к покраске. Первый слой сможет защитить дерево от обильной влажности, плесени и грибков, а вторым слоем и является покрывной антисептик, масляная и акрилатная краска. Чтобы покрасить деревянный дом, наносится слой антисептика, и после того, как все высохнет, наносится два или три слоя краски.

Выполняя такую работу, нужно обязательно соблюдать следующие правила:

- перед покраской деревянного дома нужно сделать подобный окрас на дощечке, чтобы проверить сочетаемость цветов;

- перед тем, как приступать к окраске, нужно обязательно перемешать краску;

- не нужно красить деревянную поверхность во время осадков или сильных солнечных лучей;

- чтобы избежать неровностей и подтеков, лучше красить кистью, которая не будет наносить толстых слоев;

- антисептики и краску стоит наносить только в продольном направлении.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях