“Двойная реализация” квартир на стадии строительства: как избежать а также как поступить ежели на Вашу квартиру возникли кандидаты? - 1

“Двойная реализация” квартир на стадии строительства: как избежать а также как поступить ежели на Вашу квартиру возникли кандидаты? - 1

Как понятно, покупка квартиры на стадии строительства достаточно доходный метод принять жилище, только в то же время и поболее опасный. Одним из самых опасных рисков, с коим имеют все шансы встретиться дольщики при приобретении жилища в строящемся доме - это вероятность неоднократной реализации прав на одну а также ту же квартиру нескольким личикам.

С одной стороны, видится, что с принятием Федерального закона № 214 «Об участии в долевом строительстве жилья» (далее Закон № 214), в каком месте предусматривается регистрация уговоров долевого роли в строительстве в органах федеральной регистрационной службы, этот вопросец растеряла свою злободневность. Однако, в самом деле, судя сообразно практике консультаций а также ведения дел защитниками группы компаний «Правовая защита», неувязка двойных продаж прав на квартиры в строящихся домах еще есть а также стоит дольно живо. Ремесло в том, что, во-1-х, подтвержденный больше Закон используется к уговорам долевого роли на объекты, разрешения на стройку каких было получено опосля 1 апреля 2005 года, во-2-х, застройщики как правило избегают иметь конкретно контракт долевого роли в строительстве, применяя разные схемы привлечения валютных средств в стройку (вексельная методика, подготовительный контракт а также т.д.).

Как избежать ситуации, когда при заключении контракта права на квартиру оказываются теснее обретенными остальным личиком либо опосля заключения такового контракта ту же самую квартиру реализуют еще раз (а на практике посещали случаи а также неоднократной реализации одних тех же квартир различным личикам)? Сначала, нужно многосторонне выучить ситуацию, связанную со строительством конкретного объекта, репутацию, незыблемость компании-застройщика. Часто застройщики, заключившие вкладывательный договор с органами власти а также получившие позволение на стройку жилого дома, в счет грядущих поставок стройматериалов передают права на часть квартир иным компаниям. Крайние уступают данные права, а, дерзко говоря, передают эти квартиры далее - гражданам либо юридическим личикам. Естественно, брать у таковых компаний-поставщиков квартиры более рентабельно, потому что для их основной целью является стремительный сбыт таковых прав на квартиры а также приобретение средств для предстоящей деловитости сообразно собственному главному профилю. Но, приобретение квартир у таковых компаний именно а также связана с риском двойных продаж. Как понятно, строительная активность связана с великими рисками, поэтому, на практике вероятны ситуации провала сроков поставки стройматериалов, их немаловажное удорожание а также т.д. а также т.п. В результате договор меж застройщиком а также компанией-поставщиком теснее продавшим квартиры быть может сорван. В результате застройщик может никак не признать права на квартиры, проданные прежним партнером, а также начнет торговать их теснее третьим личикам. В такого положения вещей именно а также вероятны двойные реализации квартир.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях