А также подольше лета продолжается афера - 1

А также подольше лета продолжается афера - 1

Человек решил стоить землевладельцем а также присмотрел участок. Ударили сообразно рукам с торговцем - тихим пенсионером, отправь к нотариусу, в каком месте получили доверенность (на фамилия друга юношества) на подготовку документов а также продажу. Было это 2 года обратно, а претендентом в домовладельцы оказался основной редактор «Загородного обозрения» Филипп Урбан. За означенный период ему довелось шаг за шагом войти все аспекты дизайна права принадлежности. Мы убеждены, что идеальнее всего обучаться на чужом эксперименте, потому предложили откомментировать оплошности а также «слабые звенья» сделки с участком на вторичном базаре опытнейшего практика- управляющего юридического отдела фирмы «Русский фонд недвижимости» Максима Финионова.

А также это особенно актуально, так как цены на недвижимость растут, а афера продолжается никак не один день. Приобретение земли рассматривается сейчас как выгодное включение средств. При всем этом почти все из числа тех, кто получил участки в садоводствах «последней волны» (в конце 1980-х годов во почти всех массивах давали теснее никак не сообразно шесть, а часто сообразно восемь-десять соток), готовы их сообразно выгодной для себя цене скинуть.

Как фиксируют риэлтеры, усмиряющее большая часть «пассивных» продавцов участков ИЖС а также в садоводствах имеют единственный акт, поддерживающий их преимущество принадлежности, - отлично знакомое представителям сообразно недвижимости «розовое» Аттестат на преимущество принадлежности на землю. Обычно, такие торговцы (традиционно граждане пенсионного возраста) никак не готовы к функциональным деяньям, связанным с подготовкой требуемых для реализации документов. А также их позволительно взять в толк. Разъезды сообразно инстанциям, приобретение всех нужных справок, дневные очереди в регистрирующих органах, в индивидуальности когда требуются выезды в не самые близкие райцентры (к примеру, Лугу либо Выборг), - требуют необыкновенного здоровья а также стальных нервишек. Для пожилого человека эти хлопоты стают иногда непреодолимым препятствием. В этом довелось удостовериться на своем эксперименте.

Доверенного 3 года ожидают: афера с отсрочкой

Ежели вы возможный клиент а также в предвкушении веселья от такого, что быстро станете землевладельцем, неустрашимо решили брать все хлопоты на себя - будьте готовы к тому, что они перевоплотился в многомесячный марафон. Обычный 1-ый шаг соучастников грядущей сделки, после того как они отыскали друг дружку а также договорились о цене, - поход к нотариусу. Тут оформляется доверенность на подготовку документов а также следующее спецоформление контракта купли-продажи земляного участка. Обычно, тогда клиент а также расплачивается с торговцем. Доверенность выписывается, природно, никак не на клиента (сам себе человек реализовать ничто никак не сумеет), а на третье личико (коим, к слову, никак не быть может муж клиента).

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях