Векселя на новостройку: чем они грозят клиенту жилища - 1

Векселя на новостройку: чем они грозят клиенту жилища - 1

Одной из достаточно часто используемых схем при продаже новостроек является т.н. «вексельная». В данный момент ее известность некоторое количество поубавилась, а вот в конце 90-х а также в 1-ые годы сегодняшнего десятилетия она была совсем распространенной. Что это за зверек таковой - вексель, что он готовит на базаре недвижимости а также никак не опасен ли клиентам - на все эти вопросцы находил ответы корреспондент Интернет-журнала о недвижимости.

«У меня в голове опилки, длинноватые слова меня лишь огорчают», - говорил возлюбленный детками (а также не столько ими) Винни-Пух. Что ж, он мог себе это дозволить - никак не разуметь длинноватые а также чересчур мудреные слова. Клиентам недвижимости (а также «первички» а именно) таковая великолепие недосягаема - в предлагаемых им уговорах часто написано немало необычного а также странного. Приходится разбираться.

В чем содержится методика

Во-первых - обыкновенно, разбираемся с определениями. «Вексель - это именная дорогая бумага, письменное долговое обязанность взыскательно поставленной законодательством формы, выдаваемое заемщиком (векселедателем) кредитору (векселедержателю), - говорит Анастасия Зикрянь, ведущий спец юридического управления финансово-строительной компании «Лидер». - Вексель отчуждает векселедержателю преимущество спрашивать с заемщика уплаты к определенному сроку указанной в нем суммы средств - об этом говорится в голове 7 Гражданского кодекса РФ».

Другими словами (ежели незначительно «перевести» с юридического языка на общегражданский), вексель - это обязанность оплатить в установленный момент медли определенную сумму средств. На 1-ый взор, никак не совсем ясно, какое положение все это владеет к базару новостроек. Только - никак не станем спешить. «Смысл схемы заключается в том, что торговец передает клиенту вексель на сумму, одинаковую стоимости приобретаемой им квартиры, - объясняет Анастасия Зикрянь. - А когда в будущем подойдет срок погашения векселя, он станет обменен на квартиру».

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях