Выравнивание стенок - 1

Выравнивание стенок - 1

Материалы для выравнивания стенок

Огрунтовка бетоконтакт

Маячковый профиль 3м, ребро 6мм

Штукатурка Rotband, Теплон либо Волма-слой

Уголковый профиль 3м

Шпаклевка Vetonit KR либо Vetonit LR

Шкурка

Огрунтовка глубочайшего проникания

Подготовка основания для выравнивания стенок

Базу нужно кропотливо отбелить от грязищи, пыли а также загрунтовать глубокопроникающей грунтовкой. Опосля высыхания грунтовки позволительно начинать к аппарате обращающих.

Установка маяков

Нужны будут маячковые профили из покрытой цинком стали с шириной ребра 6 мм. Профиль обрезается сообразно вышине помещения. На обратную сторону профиля наносится слой штукатурки, профиль проислоняется к стене а также притирается возвратно-поступательными движениями уровня при постоянном контроле вертикальности. Лучший итог достигается при применении уровня на 2-3 см кратче вышины стенки.

Отдаление меж маяками зависит от длины верховодила, которое станет употребляться для выравнивания стенок. Ежели ширина выпрямляемой стенки дозволяет, рекомендуется использовать управляло длиной 2 метра.

Заготовление раствора для выравнивания стенок

Для приготовления раствора употребляется ведро объемом 15 л. Ведро на треть заполняется прохладной водой, после этого в него добавляется штукатурная смесь. Раствор кропотливо перемешивается электродрелью более 800 Вт с мешалкой диаметром более 100 мм по получения однородной массы, недалёкой сообразно консистенции к совсем плотный сметане.

Выштукатуривание

Раствор наносится на участок меж маяками а также вышиной 70-100 см с помощью широкого шпателя в направленности исподнизу кверху. Для этой операции употребляется алюминиевое верховодило со скошенным краем. Верховодило придавливают к маякам а также перемещают исподнизу кверху. Избытки раствора с управляла удалются шпателем а также ворачиваются в ведро для повторного применения. Обычно, за один проход неплохой итог заполучить никак не удается. Недостатки поверхности (раковины, разрывы) заполняются веществом с помощью шпателя а также операция вытягивания повторяется.

Заглаживание гипсового штукатурного слоя

Заглаживание разрешено приступать теснее через 40-50 минут опосля завершения вытягивания. Маленькое численность штукатурки разводится по консистенции водянистой сметаны, наносится на еще никак не высохшую штукатурку а также продирается прямоугольной гладилкой из нержавеющей стали. В итоге поверхность упрочняется, делается ровненькой а также глянцевой.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях