Географические индивидуальности личного строительства - 4

Географические индивидуальности личного строительства - 4

Некие производители, против, умышленно адаптируют свою продукцию для нашей страны. К примеру, фирма «УРСА Евразия» адаптировала к русским погодным условиям теплоизоляцию для скатных крыш. В итоге вышел новоиспеченный материал – Ursa Glasswool «Скатная крыша», имеющий маленький коэффициент теплопроводимости, высшую эластичность а также адаптированный к русским технологиям строительства.

Очередной отличительный образчик – пластмассовые окна. Этак, в северных районах, в каком месте зимой столбик указателя температуры спускается достаточно невысоко, не многие оконные конструкции (к примеру, турецкого изготовления) служат длинно. Потому при их выборе необходимо учесть таковой причина, как зимостойкость. К примеру, в технологии изготовления оконного ПВХ-профиля PROPLEX предвидено внедрение уникальных австрийских добавок(аддитивов), разработанных умышленно для русских критерий эксплуатации. Благодаря этомупрофиль PROPLEX признан морозостойким, а окна из него рекомендованы к аппарате в всех погодных зонах Рф, даже в критериях Последнего Севера. При всем этом самостоятельно от региона срок их эксплуатации сочиняет 60 лет.

Подобным образом обстоит мастерство а также с фасадными покрытиями. Этак, целый ПВХ-сайдинг канадской конторы Mitten проходит испытания на термостойкость. Деятель ручается покупателям неимение вздутий, расслаиваний а также всех остальных деформаций, которые в мощный мороз угрожают покрытиям, предназначенным для южных регионов. Для крайних, в особенности для субтропической зоны Краснодарского края, следует избирать покрытия, владеющие завышенной гидростойкостью.

Некие производители для иллюстрации черт собственной продукции проводят любознательные эксперименты. Этак, спецы фирмы Greenside OY, производителя домов из склеенного бруса, не так давно построили баню из него на Южном полюсе. При 50-градусном холоде за окном снутри парилки сберегается 120-градусная погода, что говорит о больших теплоизоляционных свойствах использованного материала.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях