Доступная ипотека - 5 шагов - 1

Доступная ипотека - 5 шагов - 1

Приметой кризиса стало обвальное падение цен на жилище а также девальвация государственной валюты. Рост расходов сообразно теснее взятым денежным ипотечным кредитам приводит к просрочкам платежей а также утежеляется неуввязками сообразно переводу займов из долларов-евро в рубли.

Падение стоимости квадратных метров - одно из основных а также более явных проявлений кризиса, которое этак либо по другому затрагивает всех россиян. Численность пострадавших вырастает сообразно мерке продолжения кризиса - одни, имея денежную ипотеку а также рублевую зарплату, никак не знают, как поступить в критериях девальвации, остальные утратили работу а также побаиваются преждевременного погашения кредита.

Большинства россиян владеет рублевые финансы. Потому падение баксовых цен на недвижимость, которое проистекает синхронно с падением рубля, никак не приблизит заключение «квартирного вопроса». К тому же ставки сообразно ипотеке, а также без такого заоблачные, продолжают вырастать. Малая средняя цена сообразно жилищному кредиту в рублях на правило февраля составила 16,71%, а наибольшая - 26,5%, докладывают эксперты фирмы «Кредитмарт».

На данный момент ипотечные кредиты на покупку квартиры на вторичном базаре жилища выдают 16 банков, целевые кредиты перед задаток имеющегося объекта недвижимости - 13 банков а также кредиты на покупку дома с землей на вторичном базаре - 11 банков. «Ипотека была а также остается единственной возможностью для покупки жилища для большинства людей, - говорит Взору аналист фирмы «ФинЭкспертиза Консалтинг» Дмитрий Шустерняк. - В лучшем случае в текущем году размер выдачи ипотеки сократится на 20-30%, при худшем сценарии кризиса - вполовину а также при условии, что руководство обяжет банки никак не ужесточать условия выдачи кредитов».

«На нынешний день самую низкую процентную ставку позволительно принять при выборе ипотечного кредита с плавающей процентной ставкой в баксах, но такое может существовать связано с денежными рисками, - считает эксперт фирмы «ФинБрокер-Сервис» Лев Разумовский. - Рост валют стал теснее ежедневной реальностью. Только для бравших в докризисный период денежные ипотечные кредиты, это - каждодневная нервотрепка».

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях