Древесные строй материалы - 2

Древесные строй материалы - 2

Из пиломатериалов изготовляются для нужд строительной промышленности разные изделия а также конструкции.

Клееные древесные конструкции изделия, получаемые методом склеивания дощечек (брусков) а также фанеры. Разработка производства клееных конструкций состоит из последующих главных операций: сушки, отбора а также сортировки пиломатериалов, отделки поверхностей для склеивания, нанесения клея, запрессовки, выдерживания в прессах перед давлением, отделки поверхностей готовых элементов а также отправки их на склад готовой продукции.

Пиломатериалы, предназначенные для производства клееных конструкций, высушивают по влажности 1015%, сортируют сообразно качеству, раскраивают сообразно длине с нарезкой бракованных мест а также подготавливают для клейки на «зубчатый шип». Величина скленной нитки дощечек традиционно равен длине конструкции либо ее элемента. Опосля клейки исполняют строжку элементов на четырехстороннем строгальном станке. Запрессовка клееных древесных конструкций традиционно исполняется в особых горизонтальных а также вертикальных винтовых ваймовых прессах, также в пневматических а также гидравлических прессах. При запрессовке пакета нужно блюсти 2 главных запросы:

кропотливую калибровку дощечек (недопустимы их помятость а также разная толщина);

равномерное построение клея на склеиваемые поверхности при серьезном соблюдении поставленной аннотацией вязкости клея а также медли отделки а также запрессовки.

Опосля выдерживания по отверждения клея конструкции подают на пост отделки, в каком месте их чистят от потеков клея а также покрывают лакокрасочными материалами, время от времени для повышения био- а также огнестойкости (эти операции имеют все шансы существовать выполнены на пиломатериалах по их склеивания) антисептиками а также антипиренами.

Клееные конструкции используют в покрытиях, перекрытиях а также мостах в качестве балок прямоугольного а также двутаврового сечения, также нечто вроде арок а также частей металлодеревянных ферм, рам а также стоек, свай а также шунтов, мостовых брусьев, шпал, клеефанерных щитов (покрытий, стенок а также перекрытий), также инвентарной опалубки.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях