Древесные строй материалы - 5

Древесные строй материалы - 5

Фибролит, применяемый в качестве стенового материала, во уклонение намокания а также продувания нужно накрывать штукатуркой. В частях спостроек, окружающих в критериях завышенной влажности, использовать его не стоит.

Ксилолит ненастоящий строительный материал, состоящий из смеси магнезиального вяжущего, древесных опилок с прибавлением тонкодисперсных минеральных веществ (тальк, асбест, мраморная пытка) а также щелочестойких пигментов. Ксилолит используют при устройстве полов в зданиях разного назначения, в каких недостает неизменного увлажнения пола а также действия брутальных сред. Полы из ксилолита гигиенические, крепкие, почти горячие, огне- а также биостойкие. Для изготовления ксилолита используют опилки, в большей степени хвойных пород, получаемые при лесопилении. Невозможно использовать опилки, пораженные гнилостью, также дубовые опилки, потому что находящиеся в их дубильные вещества вызывают пигментные пятнышка на поверхности.

Базу перед ксилитовый настил обязано существовать твердым древесным, каменным либо бетонным. Укладка ксилолита в плитках либо в монолите позволяется лишь опосля окончания отделочных работ. Плиты укладываются на прохладную битумную либо магнезиальную мастику. Единый ксилолит укладывают в 2 слоя; нательный слой шириной 1012 мм ноздреватый, а высокий шириной 810 мм наиболее густой. В смесь, применяемую для верхнего слоя, прибавляют мелкозерненый песок.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях