Единый налог на недвижимость: верность для всех? - 3

Единый налог на недвижимость: верность для всех? - 3

КДО daily: Однако ведь даже на Рублевке настоящая цену участков отличается в разы: соседство стальной пути, старенького поселка с пятиэтажками. Отчего я обязан уплачивать за нехороший участок таковой же налог...

Миша Храмов: Означает, никак не держите этот участок, остается более места для зелени.

КДО daily: Только имеется участок в продаже а также человек желает его приобрести?

Миша Храмов: Тогда держите а также выплачивайте налог, как все. Однако всевозможные способа исчисления налога в зависимости от «видимости пятиэтажек» либо «слышимости стальной дороги» раскрывают путь злоупотреблениям.

КДО daily: А вот никак не будут хватать?

Миша Храмов: Ежели таковых участков станет довольно немало, то городские власти, все просчитав, имеют все шансы понизить налог в этом кадастровом микрорайоне или швырнуть функцию конфигурации кадастровых пределов. Только снутри их налог обязан существовать схож для всех собственников однотипного жилища, никак не полагая соц льгот, очевидно. Как я разумею, мы все таки говорим о удобном жилище.

КДО daily: Т.е. коррупция переместится на степень установления ставок а также пределов?

Миша Храмов: Считывать не столько муниципалы могут. Однако наилучшей гарантией от коррупции будет ситуация, когда городские органы власти встанут вправду органами местного самоуправления, но не придатками гос власти. В согласовании с конституцией, кстати.

Евгений Скоморовский, правящий директор CENTURY 21 Запад: Соглашусь в том значении, что от наиболее больших налогов на недвижимость, чем сейчас, станет полезность, только при условии поступления этих налогов в здешний, вправду местный, бюджет а также при безусловной прозрачности его формирования а также применения. Ежели любой обитатель города, квартала, поселка станет ведать, что благодаря его отчислениям для их поликлиники либо средние учебные заведения закупается инновационное оснащение, ремонтируются пути, а полиция по-настоящему хлопочет о сохранности живущих, то, поверьте, усмиряющее большая часть в конце концов это воспримут. Ведь выплачивают америкосы по 3-х процентов от рыночной стоимости дома нечто вроде налогов на недвижимость. Эти налоги предоставляют 3 четверти, а может быть 9 10-х бюджета муниципалитетов в западных странах. Но если все таки стиль станет идти элементарно об следующий статье заполнения федерального либо регионального бюджетов, то люд станет крутиться, как лишь может быть.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях